Тухель должен избежать ошибок Жозе Моуриньо после отмены товарняка

Тухель должен избежать ошибок Жозе Моуриньо после отмены товарняка

23.07.2021, 13:43
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты


Football London акцентирует внимание на том, что Томас Тухель должен избежать повторения ошибкиЖозе Моуриньо после отмены товарищеского матча с ирландским клубом вчеравечером.

Дело в том, что товарищеский поединок был отменен вчера всаму последнюю минуту. Причина – положительный результат теста на COVID-19 у одного изсотрудников «синих».

При этом издание напоминает, что каждый раз, когда «Челси»проводил мало товарищеских матчей, предстоящий сезон оказывался для нихпровальным. Так было в сезоне 2015/16, когда «синие» провели лишь 4товарищеских поединка из-за того, что тренер дал время для болеепродолжительного отдыха, и подошли к новому сезону не в лучшей форме. Какрезультат – 10-е место в АПЛ, и увольнение Жозе Моуриньо.

Похожая судьба постигла и Антонио Конте летом 2017 года,когда «Челси» тоже провел лишь 4 товарищеских матча, и не успел хорошоподготовиться к началу сезона. Как результат – 5-е место в АПЛ.

Сейчас также существует реальная опасность для ТомасаТухеля, учитывая еще и тот факт, что некоторые игроки не вернутся в команду доначала следующего месяца из-за отпуска после Евро-2020. Поэтому немецкомутренеру придется рассмотреть все возможные варианты того, как лучше подготовитькоманду к началу сезона, даже если она и сыграет минимальное количествотоварищеских встреч в предсезонке.

 

 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. Bingo
    еще наверстает, тем более полсостава еще нет в Кобхэме
    23 июля 2021 15:00
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть