Пенальти в ворота «Челси» и удаление «синих»: чем запомнился арбитр Тейлор?

27.08.2021, 16:37
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Как вы уже наверняка слышали, матч «Ливерпуль» - «Челси»рассудит арбитр Энтони Тейлор. Многие болельщики не очень рады такому решению,вспоминая прошлые матчи «синих», игру которых судил этот арбитр. Мы решиливспомнить, как в последнее время играл «Челси», когда главным арбитром былЭнтони Тейлор.

• 8 мая 2021 года. «Манчестер Сити» - «Челси» 1:2. При этом Тейлор показал 2 желтые карточки за матч (обе футболистам «Ман Сити»). Также назначил пенальти в ворота «Челси», но тогда Агуэро не забил гол. Арбитр пользовался и системой VAR во время того матча, отменив гол Хадсон-Одои.
  • 20 февраля 2021 года. «Саутгемптон» - «Челси» 1:1. В том матче арбитр показал 2 желтых карточки (одну игроку «Саутгемптона» и одну футболисту «Челси»).
  • 3 января 2021 года. «Челси» - «Манчестер Сити» 1:3. Тэйлор показал 4 желтых карточки в том матче (3 игрокам «Челси» и одну игроку «Ман Сити»).
  • 1 августа 2020 года. «Арсенал» - «Челси» 2:1. Это был матч Кубка Англии. В том матче Тэйлор назначил пенальти в ворота «Челси» на 28-й минуте, а во 2-м тайме на 73-й минуте удалил Ковачича, показав тому вторую желтую карточку.