Есть ли опасность того, что «Челси» вылетит из ЛЧ на стадии группового этапа?

Есть ли опасность того, что «Челси» вылетит из ЛЧ на стадии группового этапа?

14.09.2021, 14:14
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Когда «Челси» выиграл Лигу чемпионов в прошлый раз в сезоне2011/12, уже в следующем сезоне «синие» провалили групповой этап ЛЧ, не выйдядаже из группы. Капитану «Челси» Сесару Аспиликуэте задали вопрос напресс-конференции: не повторится ли подобная ситуация в этом сезоне?

В сезоне 2012/13 «Челси» должен был защищать свой титул вЛЧ, но команда даже не смогла выйти из группы E. Тогда «синие» заняли 3-е место,пропустив впереди себя «Ювентус» и «Шахтер».

Капитана «Челси» спросили, нет ли опасности повторить тотнеудачный сезон, на что Сесар Аспиликуэта ответил: «Надеюсь, не повторим. Этобыл очень плохой опыт, болезненный. Я прибыл из «Марселя» сразу после победы«Челси» в Лиге чемпионов, и это был тяжелый момент – вылететь из турнира на стадиигруппового этапа после победы в ЛЧ.

Сейчас я – единственный игрок из той команды, которыйостался в «Челси» с того времени. Но я постараюсь рассказать о том опыте, чтобыубедиться в том, что это больше никогда не повторится. Как я уже сказал, мы – чемпионы,поэтому начинаем с нуля. Это новый вызов, у нас серьезные соперники, и мыдолжны быть к этому готовы».

 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть