Пример того, как «Челси» может увеличить своим футболистам зарплату в 4 раза

Пример того, как «Челси» может увеличить своим футболистам зарплату в 4 раза

17.09.2021, 17:05
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Бывший игрок «синих», а ныне актер театра и кино Франк Лебефрассказал всю правду о том, сколько денег он получал, играя в «Челси», и кудаон тратил эти финансы, передает Sport Witness.

Учитывая нынешние зарплаты футболистов, сами игроки оченьредко в открытую говорят о своих доходах. Если они и говорят, то обычно этопроисходит уже после выхода на пенсию. В принципе, как раз это случилось и сФранком Лебефом.

Франк Лебеф отыграл за «Челси» 5 лет (1996-2001 гг.) послетого, как «синие» купили его у «Страсбура». После «Челси» француз еще поиграл в«Марселе», а затем отправился в Катар больше для того, чтобы заработать ещебольше денег перед выходом на пенсию.

Сейчас же Лебеф рассказал всю правду относительно того,сколько денег он получал в «Челси», и на что их тратил: «Мне сразу увеличилизарплату в 4 раза, и это притом, что клуб сам платил за меня налоги. Язарабатывал 130 тысяч евро в месяц. И это было довольно стыдно для меня посравнению с тем же Мишелем Платини, который зарабатывал намного меньше. На этиденьги я хорошо повеселился. Я построил дом с крытым бассейном в городеЭкс-ан-Прованс.

Некоторые говорят, что я стал тщеславным после этого, но дляменя это были просто инвестиции. Во Франции зарабатывать большие деньги стыдно.Но у меня нет никаких проблем с тем, чтобы говорить о деньгах. И когда я поехалиграть в Катар, я не поехал туда, чтобы любоваться песчаными дюнами, я поехалтуда, чтобы пополнить свой банковский счет».

Франк Лебеф сыграл за «Челси» 192 матча во всехсоревнованиях, и забил 22 гола в составе «синих».

 

 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть