«Челси» без шансов уступает «Манчестер Сити» и теряет первое место

«Челси» без шансов уступает «Манчестер Сити» и теряет первое место

25.09.2021, 16:23
Назар
Автор статьи

Центральный матч шестого тура Английской Премьер-Лиги обещал нам невероятно равный матч между двумя крайне сильными коллективами, но в итоге мы получили доминацию «Манчестер Сити» и безнадёжность от лондонского «Челси».

Весь первый тайм мяч был под контролем у «горожан», они не давали «синим» и шанса выйти на чужую половину поля или провести какую-то осознанную атаку, всё душилось за счёт активного прессинга. Несмотря на это, «синие» выдержали натиск в первом тайме, а вот во втором удар от Габриэля Жезуса стал роковым, не без помощи рикошета забил бразилец и вывел свою команду вперёд.

С того момента игра раскрылась, но нельзя сказать, что «Челси» стал играть намного опаснее своего соперника, просто команды обменивались острыми моментами и если оценивать остроту этих моментов, то у «Сити» было явное преимущество. Вот так без шансов и по делу «синие» проигрывают свой первый матч в сезоне!

«Челси» 0:1 «Манчестер Сити» 

Гол: 53' Жезус (0:1).

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
23 комментария
  1. Jammer
    Цитата: snatch
    Цитата: Jammer
    Цитата: snatch
    Цитата: Jammer


    Я тебе написал кто из них кто. Плеймейкеров давно принято засовывать в эту зону, чтобы у них мяч не отбирали раньше времени. В 90-х и начале нулевых они играли выше, под нападающими, но потом нашли противоядие - просто не давать им голову поднять, жёсткий прессинг. Поэтому тренеры их стали сажать глубже, но от этого они опорниками по природе своей не стали. Отсюда и название - deep-lying playmaker.

    Не надо в штыки, я тебе объясняю, а не жизни учу.

    И да, МСити нас тоже опасался во втором тайме, Пеп нервничал заметно, даже Фернандиньо поставил, то ли вместо, то ли как ещё одного опорника, не помню. Но освежал защиту точно. Чего тут нездорового? Тухель точно так же бы предпринимал что-то, ведя мы в счёте. Нормальная боязнь сильного соперника, а победу-то хочется.

    Нездоровым ИМХО мне видится два аспекта:
    1. Три предыдущих игры Челси выиграл у МС (две из них титульные).
    2. За два предыдущих трансферных окна Челси потратил много больше чем МС.

    Именно эти два пункта вызывают у меня чувство разочарования, тем настроем который тренер Челси закладывал на эту игру ВНИМАНИЕ! на своем поле. Ты можешь найти кучу оправдательных аргументом, но для меня это стратегическая ошибка - демонстрация страха перед основным соперником на своем поле, и еще не понятно какие это будет иметь последствия на самоощущении игроков.

    Стратегия - " ставь автобус и вся надежда на Лукаку" ИМХО для чемпионской команды губительна.


    Да ничего я не ищу. Откуда ты это взял? Я же сразу написал - все сыграли хреново, исключая Менди.

    На их фоне даже Тимоша смотрелся неплохо...

    Ну и я страха не увидел, осторожно играли - да. Но так любой матч с ними проходит, в финале ЛЧ тоже сильно вперёд не лезли поначалу. Другое дело, что раньше мы использовали наши немногочисленные попытки, а в обороне на ноль, а тут пропустили с рикошета, а плана Б, как оказалось, нет. Вернее, он есть, но ни хрена не работает. Сити точно так же перешёл в контригру, как мы раньше с ними. Только мы ещё второй скорее должны были получить, чем забить...

    я не обсуждал игроков, я оценивал оправданность стратегии тренера на игру. мне она показалась изначально проигрышной, что и произошло. остался вопрос о последствиях на будущие игры. скоро узнаем.


    Однако тренер отталкивается от состава. Что мы тут видим - Маунт в упадке, Кай на замены выходит, Кантешка полуполоманный и т.п. Думаю, с этим связан такой стартовый состав, с последующей заменой Канте.

    А лучше всего у нас получается с Жоржем/Канте в центре, конечно... Один разрушает, другой игру ведёт.
    27 сентября 2021 14:30
  2. snatch
    Цитата: Jammer
    Цитата: snatch
    Цитата: Jammer


    27 сентября 2021 13:12
  3. Jammer
    Цитата: snatch
    Цитата: Jammer


    27 сентября 2021 11:59
  4. snatch
    Цитата: Jammer


    27 сентября 2021 11:34
  5. Jammer
    Цитата: snatch
    Цитата: Jammer


    Цитата: snatch
    Уже на стадии объявления стартового состава ТТ заявил, что он боится МС. Играть на своем поле тремя опорниками - это значит обделаться уже до игры. По результату все равно проигрыш. Как-то безвольно в этот раз получилось.


    У нас из опорных только Канте. Жоржиньо дип-лайинг плеймейкер, он там находится, а не является опорником, Ковачич - скорее центральный пз, посередине по качеству опорки между Жоржем и Канте. Так что не выдумывай.

    А то, что Тухель опасается МСити - правда. И это нормальная боязнь. Нас тоже боятся.

    Ну все , всем все объяснил, теперь я точно знаю, что у нас только один опорник, и чем он отличается от позиции, на которой играет Кова с неописанным функционалом, но точно не опорник, и что на поле делает Жоржинью. Жаль конечно , что в таком составе Канте-Кова-Жорик предыдущие игры не играли . Нас опасаются, мы опасаемся, только МС выносит без опасений.


    Я тебе написал кто из них кто. Плеймейкеров давно принято засовывать в эту зону, чтобы у них мяч не отбирали раньше времени. В 90-х и начале нулевых они играли выше, под нападающими, но потом нашли противоядие - просто не давать им голову поднять, жёсткий прессинг. Поэтому тренеры их стали сажать глубже, но от этого они опорниками по природе своей не стали. Отсюда и название - deep-lying playmaker.

    Не надо в штыки, я тебе объясняю, а не жизни учу.

    И да, МСити нас тоже опасался во втором тайме, Пеп нервничал заметно, даже Фернандиньо поставил, то ли вместо, то ли как ещё одного опорника, не помню. Но освежал защиту точно. Чего тут нездорового? Тухель точно так же бы предпринимал что-то, ведя мы в счёте. Нормальная боязнь сильного соперника, а победу-то хочется.
    27 сентября 2021 03:01
  6. snatch
    Цитата: Jammer


    Цитата: snatch
    26 сентября 2021 18:14
  7. Jammer
    Цитата: Roma1131
    Поражение не критично, выйграть у них второй матч и выйти в 0. Важнее не терять очки в других матчах, как например, МЮ и Ливерпуль, им тоже ещё с Сити играть. Странное конечно решение играя от обороны, Канте ставить под нападающих, а не в опорную зону, именно поэтому проиграли всю середину поля. Ну и убрать Канте а не Ковачича, тоже странно, Канте надо было в опорную зону после перерыва опускать, а на его позицию Хаверца, убрав Ковачича.


    С фига ли Канте играл под нападающими? Или ты игру по телевизионной схеме смотришь? У них там 4-3-3 нарисована или что-то около того, поэтому втиснули Канте выше, а мы играли в 5-3-2. Канте убегал вперёд только по ситуации.

    Цитата: snatch
    26 сентября 2021 13:46
  8. pens
    Сити классный матч выдал-чего уж тут рассусоливать. Главное рук не опускать и только злее от поражения стать.
    26 сентября 2021 09:02
  9. Roma1131
    Поражение не критично, выйграть у них второй матч и выйти в 0. Важнее не терять очки в других матчах, как например, МЮ и Ливерпуль, им тоже ещё с Сити играть. Странное конечно решение играя от обороны, Канте ставить под нападающих, а не в опорную зону, именно поэтому проиграли всю середину поля. Ну и убрать Канте а не Ковачича, тоже странно, Канте надо было в опорную зону после перерыва опускать, а на его позицию Хаверца, убрав Ковачича.
    25 сентября 2021 23:33
  10. bob
    это тоже надо пережить..надеюсь,к Юве будем готовы..))
    25 сентября 2021 22:40
  11. kohanovsky
    Цитата: serg
    Посмотрим во вторник как Сити с Псж сыграет Как бы все не обошлось хуже для них Кстати у нас то-же не подарок Ювентус ждет Челси правда на следующий день

    И я думаю на сегодня притупить бдительность Юве важней чем обыграть МС.............иногда нужно проиграть бой чтоб выиграть войну...................
    25 сентября 2021 21:36
  12. Oldman
    У команд изначально была разная мотивация. У МС - победить, у Челси - не проиграть. Кроме Менди, Рюдигера и Силвы все остальные сыграли ниже среднего. Соответственно и результат. С появлением Лукаку Челси в атаке стал очень предсказуем. Последние игры показали, что два грамотных, габаритных защитника эффективно его нейтрализуют. А забивать больше некому. Радует появление в основе Чика. Заслужил. И вполне может конкурировать с Хаверцем и Маунтом.
    Катастрофы конечно не случилось. Проиграли действующему чемпиону и возможно, лучшей (на сегодня) команде АПЛ. ТТ умный тренер и конечно сделает выводы. Посмотрим
    25 сентября 2021 18:29
  13. snatch
    Уже на стадии объявления стартового состава ТТ заявил, что он боится МС. Играть на своем поле тремя опорниками - это значит обделаться уже до игры. По результату все равно проигрыш. Как-то безвольно в этот раз получилось.
    25 сентября 2021 18:19
  14. serg
    Посмотрим во вторник как Сити с Псж сыграет Как бы все не обошлось хуже для них Кстати у нас то-же не подарок Ювентус ждет Челси правда на следующий день
    25 сентября 2021 18:18
  15. 88umar
    Этот схема не сработала с 3 центр ползащити. Плохо играли Алонсо нол.
    25 сентября 2021 17:36
  16. Jeeper
    Жизнь продолжается, двигаемся дальше...
    25 сентября 2021 17:10
  17. Chelsea777
    Ничего страшного. Никакого спада нет. Не большая ошибка тренера, которая повлияла на игру. Но! То, что сделал ТТ, и как он все видит, мне понятно. Проиграли, значит есть к чему стремиться. Не вижу проблем или еще чего-то. Работаем дальше. Еще х*ева туча игр. Все потеряют очки, а мы станем чемпионами.
    25 сентября 2021 17:00
  18. HODIN
    Спад начался в игре с Зенитом, играли как-то не по чемпионски. ..с курами заиграли после первого гола...ну, в кубке также сыграли не ахти...а сегодня МС был куда мотивированее и очень хотел опустить нас с небес на землю и отомстить за ЛЧ...нам полностью отрезали атаку, а в те моменты когда могли сыграть острее почему-тототдавали мяч назад и игра напоминала прошлый сезон при Лэмпарде! Поглядим что будет с Юве и можно делать вывод!
    25 сентября 2021 16:44
  19. KTBFFH1710
    Вот и разница, между Алонсо и Чиллвелом... Лукаку просто вау, 2 жёлтые.
    Жоржиньё, хороший регулировщик.
    сыграть так бесхребетно в родных стенах...
    Тухель, но коммент... Лофтус Чик - не плохо вышел!
    25 сентября 2021 16:43
  20. fokstrot
    Очень странная игра в нашем исполнении с огромным количеством технического брака. Такое впечатление, что мы практически всей командой просто не вошли в эту игру. Хотели ли мы победить - наверное да, а вот были ли для этого шансы - по моему нет. Жаль, но ожидал большего.
    25 сентября 2021 16:34
  21. Jammer
    Сегодня точно не наш день. Все сыграли хреново. За исключением Менди.

    Цитата: ass
    Как то трусливо вышли на игру и закономерный результат. Спасибо Сильве и Менди, что не разгром.


    Тьягу там тоже привезти успел. Менди спас.
    25 сентября 2021 16:32
  22. chelsea2005
    Вполне заслуженное поражение , поскольку по игре мы даже на ничью не наиграли. И разбор полётов Тухель должен устроить прежде всего самому себе. И сегодня Челси мне напомнил себя времён Лэмпарда. Самая низкая оценка Тухелю за неверный выбор состава. Алонсо,Жоржиньо,Ковачич ошибались раз за разом и практически сразу отдав середину поля мы уже ничего не смогли переломить.
    25 сентября 2021 16:29
  23. ass
    Как то трусливо вышли на игру и закономерный результат. Спасибо Сильве и Менди, что не разгром.
    25 сентября 2021 16:25