«Челси» с лёгкостью разбивает «Мальмё», но теряет сразу двух нападающих

20.10.2021, 23:52
Назар
Автор статьи

В матче третьего тура группового этапа Лиги Чемпионов лондонский «Челси» принимал у себя дома шведский «Мальмё» и изначально встреча была предсказуемой: явный фаворит против явного аутсайдера.

По итогам матч сложился именно так, как все того ожидали, «синие» с лёгкостью задушили своего соперника и уже в первом тайме забили дважды. Сначала счёт открыл Андреас Кристенсен своим ударом после подачи от Тьягу Силвы. Удвоил преимущество Жоржиньо с пенальти после фола против Ромелу Лукаку. Вот только этот фол нанёс бельгийскому форварду травму и он не смог продолжить матч, вместо него вышел Кай Хаверц.

Ещё в первом тайме замену попросил и Тимо Вернер, он почувствовал дискомфорт и тоже не смог даже доиграть тайм. После перерыва «синие» и без чистых форвардов продолжил делать то, что начал в первом. Третий гол забил Кай Хаверц после классного паса от Каллум Хадсон-Одои, ну и четвёртый гол положил Жоржиньо, снова с пенальти, на сей раз фол был против Рюдигера. Победа, но ценой двух травм очень важных футболистов.

«Челси» 4:0 «Мальмё»

Голы: 9' Кристенсен (1:0); 21' Жоржиньо (пен) (2:0); 48' Хаверц (3:0); 57' Жоржиньо (пен) (4:0).