«Если бы я знал, что так получится», - Томас Тухель жалеет о своём решении

«Если бы я знал, что так получится», - Томас Тухель жалеет о своём решении

21.10.2021, 10:30
Назар
Автор статьи

Главный наставник «Челси» Томас Тухель в своём интервью после матча против «Мальмё» отвечал в основном на вопросы о Ромелу Лукаку, поскольку победа его команды мало кого интересовала. Издание Football London задало немецкому специалисту вопрос о том, не жалеет ли он, что выпустил бельгийца в стартовом составе.

Тухель ответил: «Если бы я знал, что он получит такую травму, то я бы точно не ставил его в стартовый состав. Это же очевидно. Тем не менее, команде было очень важно, чтобы он сыграл в старте, он начал матч невероятно сильно». Главный тренер «Челси» отметил, что вёл беседу с Лукаку перед этой встречей и с пониманием относится к тому, что тот чувствует усталость на данном этапе сезона: «Я говорил с ним об этом и заявил, что прекрасно понимаю, что сейчас н испытывает ментальную истощённость. Но он является нашей девяткой, он является нашим ориентиром».

Простыми словами, Томас прекрасно понимает состояние футболиста, но в то же время не может обойтись без него в стартовом составе, поскольку вокруг Лукаку строится вся игра. В конце немец отметил, что для него самым важным матчем всегда является тот, который играется сейчас, поэтому он не намерен выпускать ослабленный состав на отдельные матчи, особенно если дело касается Лиги Чемпионов.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть