Томас Тухель: без него не было бы 2:0 так быстро

Томас Тухель: без него не было бы 2:0 так быстро

21.10.2021, 13:06
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Томас Тухель не сожалеет о том, что выпустил в стартовомсоставе Ромелу Лукаку и Тимо Вернера в матче Лиги чемпионов против «Мальме»,несмотря на то, что оба футболиста получили травмы.

Томас Тухель заявил: «Если бы я знал заранее, что этопроизойдет, я бы, конечно, не стал выпускать их на поле. Но как можно знать этозаранее?

Для нас было необходимо, чтобы Ромелу находился на поле. Онстартовал сильно, я говорил с ним об этом: о ментальной усталости, с которой онстолкнулся. Но он наш номер 9, и наш ориентир в атаке, а лучший способсправиться с ментальной усталостью – это забить гол. Мы знали, что можемдоминировать на поле с Мэйсоном (Маунтом) и Тимо (Вернером) около него и вместес ним в атаке. И я был твердо уверен в том, что он может изменить ситуацию сточки зрения выигрыша и решимости.

Он был очень силен в самом начале, и сделал это – онзаработал первый пенальти, так что, возможно, без него не было бы 2:0 такбыстро».

При этом Томас Тухель отметил, что и Лукаку, и Вернерупридется пропустить несколько матчей «Челси».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть