Воспитанники академии «Челси» спасли матч для «святых»: это будущее «Челси»

25.10.2021, 12:04
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

В прошедшие выходные сразу 2 воспитанника академии «Челси»отметились голами за «Саутгемптон» в матче против «Бернли». Поединок завершилсябоевой ничьей – 2:2. Голы за «Саутгемптон» забивали Тино Ливраменто и АрмандоБройя.

Напомним, что Тино Ливраменто с 9 лет играл в академии«Челси», а в сезоне 2020/21 был назван лучшим игроком этой академии. Летом 2021года Ливраменто подписал пятилетний контракт с «Саутгемптоном», но в контрактеесть опция, по которой «Челси» может выкупить игрока за 25 млн фунтов.

Армандо Бройя – действующий футболист «Челси», выступающий в«Саутгемптоне» на правах аренды. 20-летний нападающий все чаще и чаще сталпоявляться на поле в стартовом состав, и при этом он забивает важные мячи.

В субботней игре на 41-й минуте мяч головой забил ТиноЛивраменто, а Армандо Бройя отметился красивым голом во 2-м тайме на 50-йминуте, выйдя практически один на один с вратарем «Бернли», но при этом нанесяудар из-под ноги защитника «Бернли», который пытался помешать нанести этотудар.