«Челси» уничтожает «Ювентус» и выходит в 1/8 финала Лиги Чемпионов

24.11.2021, 00:54
Назар
Автор статьи

В матче 5-го тура группового этапа Лиги Чемпионов лондонский «Челси» принимал у себя дома туринский «Ювентус» и этот матч был главной вывеской сегодняшнего игрового дня. Первая встреча между соперниками завершилась победой итальянского клуба, но тогда многие отметили, что победили они не совсем заслуженно.

А вот сегодня вопросов по поводу справедливости итоговой победы быть не должно, ведь «Челси» сполна отомстили на поражение в Турине и разорвали своих соперников со счётом 4:0. Доминировали футболисты «Челси» практически весь матч и логично воплотили своё преимущество в голы, хотя это было не так просто, учитывая массированную оборону соперника.

Первый гол забил Трево Чалоба после углового, это помогло «синим» немного выдохнуть, ведь именно первый гол было забить сложнее всего. Во втором тайме Рис Джеймс с острого угла выстрелили мощным ударом и прошил Щенсны. А ещё через три минуты Каллум Хадсон-Одои откликнулся на пас Рубена Лофтус-Чика и оформил уже разгромные 3:0 на табло. В самой концовке довершил разгром своим голом Тимо Вернер с передачи от Хакима Зиеша!

Среди плохих новостей: во время матча у «Челси» травмировались Н'Голо Канте и Бен Чилуэлл и их вынужденно убрали с поля. Ну а так, спокойная, шикарная, уверенная победа!

«Челси» 4:0 «Ювентус»

Голы: 25' Чалоба (1:0); 55' Джеймс (2:0); 58' Хадсон-Одои (3:0); 90+5' Вернер (4:0).