«Челси» проигрывает лондонское дерби «Вест Хэму», дважды ведя в счёте по ходу матча

«Челси» проигрывает лондонское дерби «Вест Хэму», дважды ведя в счёте по ходу матча

4.12.2021, 17:25
Назар
Автор статьи

«Челси» ожидал тяжелого выезда к неуступчивому «Вест Хэму» в 15-ом туре Английской Премьер-Лиги и ожидал подобного не зря. Сама встреча оказалось невероятно тяжелым испытанием для них. В итоге добиться какого-то результата не удалось.

Хотя всё начиналось не так плохо, открыл счёт Тьяго Силва своим ударом головой после углового от Мейсона Маунта. Стоит отметить, что продолжал «Челси» неплохо, если бы не глупая ошибка от Менди и Жоржиньо. Второй отдал слабый пас, а второй вместо того, чтобы выбить его подальше, решил взять под контроль. Потеря и пенальти. Лансини удачно реализовал удар с точки.

Но «Челси» снова вышел вперёд благодаря красивому удару Мейсона Маунта после шикарной передачи от Хакима Зиеша. Так и ушли на перерыв. А после перерыва забивали только «молотобойцы». Сначала Боуэн красиво пробил в дальний угол Менди из-за пределов штрафной, а в конце встречи случился глупый гол от Масуаку, который делал подачу, но рикошетом мяч залетел в ближний угол Эдуара Менди. Вот такие итоги тяжелого матча, поражение для «Челси».

«Вест Хэм» 3:2 «Челси»

Голы: 29' Силва (0:1); 40' Лансини (пен) (1:1); 44' Маунт (1:2); 56' Боуэн (2:2); 87' Масуаку (3:2).

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
14 комментариев
  1. fokstrot
    А не словили ли наши недавние номинанты некую "звезду", уверовав в свою непогрешимость? Один уже второй раз отдаёт "суперпас", а второй, то старается показать чудеса техники, то не может отразить мячи, пущенные из-за пределов штрафной площади, за которые Кепу, окажись он в этот момент в рамке, уже бы давно смешали с говном. Да и игра всех наших оборонительных редутов во втором тайме была очень далека от совершенства. И то, что нам вкатили три , а не пять - это большая удача. Про замены промолчу, т.к. они, не первый уже раз, не усиливают игру команды.
    5 декабря 2021 02:13
  2. Jeeper
    Тухелю надо просто провести разъяснительную работу, жестко натолкать всем пиз..лей. 1) не пижонить с мячом, касается крашенного пижона, тупо выбивать куда угодно но не в сторону вратаря. 2) разъяснить 100 миллионному бревну что надо шевелить булками, Вернер если и промахивается то хоть играет как заводной. 3) реально усиливаться опорниками в зиму. Ну а так нихрена страшного, двигаеся дальше
    4 декабря 2021 21:12
  3. pens
    Можете ныть дальше, а мне верится, что "Челси" будет продолжать участие в чемпионской гонке. Освежить состав нужно конечно, Рюдигера отпускать к ипеням нужно, опять он за свое взялся как при Лэмпсе-прет вперед с выпученными глазами, а в защите не дорабатывает. Менди отдых тоже нужен, оказывается. Ну и опорник нужен уже зимой еще один.
    Для меня важен сам процесс...
    4 декабря 2021 20:16
  4. Oldman
    Кошмарный матч. Замены плохие. Лукаку = 0
    4 декабря 2021 20:00
  5. chelsea2005
    Обидно что Волки всего 15 секунд недотерпели. Теперь мы уже точно не первые.. . Мы сами кузнецы своего несчастья. Нам никогда не нужно расчитывать на осечку преследователей потому как преследователи - наши прямые конкуренты на титул
    4 декабря 2021 19:58
  6. Jammer
    Цитата: chelsea2005
    Удручающая тенденция в последних трёх матчах , мы стали пропускать и при чём сами стали привозить себе голы. И в двух случаях именно Жоржиньо стал антигероем эпизодов. Что это , пижонство или излишняя самоуверенность ??? Мне кажется и то и другое , а в совокупности - напряг для всей команды.

    Если раньше один пропущенный мяч расценивалось как нонсенс , то теперь два как за положняк. И не потому что молотобойцы лучше остальных , а потому что мы стали много позволять своим соперникам . И замена Хавертца на Лукаку - опрометчивый ход со стороны Тухеля. Лично я не сомневался что мы пропустим , но что-бы три...это по меньшей мере уже настораживает.



    Мы сами становимся заложниками подобных ситуаций. Мы разучились развивать успех тогда когда этого требует результат и необходимость давления (контрпрессинга). Во 2-м тайме с выходом Лукаку мы абсолютно потеряли нить игры , стали действовать авантюрно и по детски предсказуемо. Заменами Тухель сломал всю игру

    И вот теперь мы окончательно заслужили того что заслужили. Молотобойцам большой респект. Снимаю шляпу...

    Сомневаюсь что это поражение в дальнейшем послужит нам хорошим уроком. Скорее наоборот - утрата победного духа , моральное разложение и деградацию. Сегодня нам открытым текстом указали на место , а два последних матча тому подтверждение


    Вообще-то у Кая травма. Кого ещё выпускать? Вернера? Стало бы лучше?

    Эдик, конечно, добил просто... Он мог даже не на угловой выбить, а за боковую... Ну и последний гол - раньше такое тащил...
    4 декабря 2021 18:25
  7. KTBFFH1710
    Рикошета не было...
    Игра-убогая! Верните Канте и Ковачича...!!! Хотя и они не помогут, когда половина команды бесхребетные...
    4 декабря 2021 18:21
  8. grimtm
    Лукаку это просто жирная свинья, которая когда выходит на поле у Челси сразу пропадает вся острота в атаке. За весь второй там этот урод не сделал ничего хорошего, тупо ходил пешком и ещё улыбался. Сравните игру в атаке в первом тайме Хаверца и этого козла во втором, небо и земля. у Челси есть только в названии нападающие, а в реале их просто нет. И сколько уже Челси может держаться за таких бесполезных игроков как одои, Пулишич, вернер, да и Лофтуса сюда же можно причислить. Так как он играет в полузащите как тормозная черепаха, боится брать игру на себя, какая-то нелепая возня с мячом. Да, есть у него проблески иногда, но это скорее исключение. Короче здравствуй третье место. Ну так сыграть Менди, это просто "космос". пенальти чиста на его совести, выбей мяч куда подальше, а возможность такая была и всё на этом. Ну а третий мяч, это полный пипец. Да второй тоже в стиле кепы пропустил.
    4 декабря 2021 18:13
  9. ass
    Бестолковый Лукаку как был деревянным до ухода из Челси, так им и остался. Можно бесконечно стоять жопой к воротам и неуклюже принимать мячи, он не Дрогба и никогда им не станет.
    Жорж вторую игру подряд своей тупорылостью решает исход матча. Идиотская привычка у команды перепасовываться с вратарем по-прежнему приносит свои плоды. Менди после пенки, которую сам себе придумал очень расстроился, это было видно, потому и пропустил еще дважды из-за утраты уверенности в себе.
    Зиеш тоже сыграл плохо, мог забивать без проблем. Тухелю есть над чем подумать.
    4 декабря 2021 17:43
  10. fokstrot
    Абсолютная тупая игровая небрежность, начавшаяся с двух ошибок Силвы и вот результат. Жоржика и Менди это касается в первую очередь. Жаль, что теряем очки в таких матчах. Надеятся на осечки конкурентов наверное не стоит, так что сьезжаем с первого места. Невероятно, но факт.
    4 декабря 2021 17:35
  11. 88umar
    Плохо это. Чем Лукаку у судья был. Много работа. Лукаку ка́к маникен.
    4 декабря 2021 17:30
  12. Roma1131
    Который год у Челси нет забивного ЦН, который год это лишит шансов на победу в АПЛ
    4 декабря 2021 17:29
  13. Jeeper
    жесть. дайте одному ЗМ за пасы, второму перчатку , и бревну Лукаку леденец ...
    4 декабря 2021 17:28
  14. chelsea2005
    4 декабря 2021 17:27