«Челси» не может победить «Зенит» и завершает группу на втором месте

«Челси» не может победить «Зенит» и завершает группу на втором месте

8.12.2021, 22:39
Назар
Назар
Автор статьи
«Челси» не может победить «Зенит» и завершает группу на втором месте

Лондонский «Челси» сыграл лишь вничью в последнем матче группового этапа Лиги Чемпионов против «Зенита». Холодная Россия точно не радушно встретила гостей из Лондона, хотя всё начиналось весьма оптимистично.

Тимо Вернер забил уже на второй минуте матча и это стал самый быстрый гол «Челси» в истории Лиги Чемпионов. Но ближе к концу первого тайма инициативу полностью перехватили хозяева поля. В итоге «Зенит» забил два вполне справедливых гола в ворота Кепы Аррисабалаги. И после первого тайма «синие» уступали со счётом 2:1.

Но на второй тайм вышли уже немного поживее футболисты «синих» и сразу принялись за методичное создание опасных моментов у чужих ворот. Сравняли счёт после отличной комбинации, которую завершил Ромелу Лукаку, голевая передача на счету у Тимо Вернера. Ну и в конце встречи очень классно принял и пробил Тимо Вернер в штрафной «Зенита». В итоге чуть ли не лучший матч от Тимо за всё время в «Челси», но сам матч оставляет много вопросов. Ведь в самом конце Оздоев пробил из-за пределов штрафной и сравнял счёт в данном матче. Только второе место в группе для «Челси».

«Зенит» 3:3 «Челси» 

Голы: 2' Вернер (0:1); 38' Клаудиньо (1:1); 41' Азмун (2:1); 62' Лукаку (2:2); 85' Вернер (2:3); 90+4' Оздоев (3:3).

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
13 комментариев
  1. алекс27
    ничего оторвёмся на лидсе челси всё равно возьмётЛЧ и первое место АПЛ НАЗЛО ВСЕМ ЗЛОПЫХАТЕЛЯМ Ливернаяколбасня и ситиюки говнюкибудутвместесте с арсюками и м ю ками будут сосать ......лнденцы
    10 декабря 2021 02:27
  2. goldbaha
    Маунт был ? Его вообще не было слышно.
    9 декабря 2021 10:43
  3. Oldman
    0
    Морозоустойчивым оказался только Вернер, ну и, возможно, Кепа (как же ему не хватает роста...3-й гол). Эксперимент с Рисом в качестве хавбека и с Саулем на позиции вингбека не совсем удался. Лукаку пока должен восстанавливать свою форму и сгонять вес. Пулишич опять же совсем неубедителен. Впрочем, никакой трагедии нет. В ЛЧ независимо от жеребьевки надо быть готовым побеждать любого
    9 декабря 2021 08:21
  4. 88umar
    0
    Это было просто игра и все.
    9 декабря 2021 03:30
  5. Jammer
    0
    Да, Том ни во что не ставил Семака... Второй состав.

    С другой стороны, хз, че там будет с первым местом...
    8 декабря 2021 22:59
  6. Bekarys
    7-Кепа хорош, спас 2-3 голевых момента
    4-Кристенсен идёт нахуй с такой игрой, во дворе пацаны более четко читают позиции
    5-Сарр тоже косячил и терял соперников но на фоне Андреса хоть что-то
    6-Аспи не выделялся особо, отработал как надо
    5-Сауль неочем, бывали у него моменты, но креатива не давал, ещё с его фланга заходили часто контратаки
    6-Рис Джеймс борец, пыхтел что-то пытался, шестёрка ради его днюхи
    5-Хадсон Одои я иногда забывал о нем, терялся на поле, не создавал ничего, просто нулевой, хоть не косячил
    6-Лукаку все ему навешивают, но и он не терминатор, слишком читаемо были пасы на него и он тоже предсказуемы действовал
    8-Вернер даже если у него 3 результативных действии, много терял но всё же результат есть результат
    6-Маунт иногда созидал, иногда терял впрочем как обычно, такие игпоки должны решать исход матча, а не терятся в толпе
    6-Баркли тоже отдавал хорошие разрезные пасы, но в целом хуйня
    Игра хуйня, защита черная дыра, состав слабый, Тухель проснись
    8 декабря 2021 22:58
  7. Chelsea777
    Тимо молодец. Все остальные, один сплошной мат.
    Сауль, как не странно, не плохо отыграл на левом фланге, хоть и перемещался в центр. Рис правый защитник, а не опорник.
    Ну как сыграли, так сыграли.
    Жду основного состава. Остальные-Дно!!!
    Ждём стабильности и побед
    8 декабря 2021 22:57
  8. Brig
    0
    Цитата: tomskii
    Цитата: talyan
    ... защита сегодня- анальное датское отверстие ! 2 : 0 в пользу Кристенсена .

    И это к разговору датчанина о новом супер контракте.... Хорошо ещё на ничью наиграли, Кепа пару раз вывез. А так ловили бы ещё парочку только в первом тайме. Аякс, Реал, Бавария, и кто-то из группы G, выбор не велик. Тоскливо-печально.

    Последний год Менди мог брать. У Кепы роста нехватает.
    8 декабря 2021 22:54
  9. tomskii
    Цитата: talyan
    ... защита сегодня- анальное датское отверстие ! 2 : 0 в пользу Кристенсена .

    И это к разговору датчанина о новом супер контракте.... Хорошо ещё на ничью наиграли, Кепа пару раз вывез. А так ловили бы ещё парочку только в первом тайме. Аякс, Реал, Бавария, и кто-то из группы G, выбор не велик. Тоскливо-печально.
    8 декабря 2021 22:52
  10. chelsea2005
    Что это было ??? Ни что иное как сдача игры открытым текстом. Забили мы - теперь забивайте вы. И так три раза подряд. Я так думаю что Тухель понимает (что-бы не усугублять положение с травмами ) отстоять титул будет сложно , практически невозможно , и поэтому в плей-офф ЛЧ мы распрощаемся с ней , а все силы будут брошены на АПЛ.
    8 декабря 2021 22:52
  11. Jeeper
    0
    Сами накосячили. Зачем такой состав выставлять. Рад за Тимо. Нуссс здравствуй Бавария ))))
    8 декабря 2021 22:47
  12. Brig
    0
    Тухель слишком слабый состав выставил. Травмы подорвали силы команды. Позорная ничья.
    8 декабря 2021 22:47
  13. talyan
    0
    ... защита сегодня- анальное датское отверстие ! 2 : 0 в пользу Кристенсена .
    8 декабря 2021 22:45