Журналист, редактор ленты

33-летний аргентинский нападающий «Барселоны» Серхио Агуэрообъявил о завершении футбольной карьеры из-за проблем с сердцем. Напомним, чтодолгое время (с 2011 по 2021 гг.) Агуэро выступал за «Манчестер Сити», а вголову сразу приходят некоторые воспоминания, связанные и с «Челси».

Какие это воспоминания?

·К примеру, весной 2021 года активно ходили слухио том, что Агуэро может продолжить свою карьеру в «Челси», перейдя в лондонскийклуб на правах свободного агента. Однако Агуэро предпочел все-таки уйти в «Барсу»,подписав двухлетний контракт.

·Многие болельщики «синих» также вспоминаютзабавный пенальти в исполнении Серхио Агуэро в ворота «Челси» в том памятномматче 35-го тура АПЛ в сезоне 2020/21. Тогда Агуэро решил исполнить удар встиле Паненки на 45(+3) минуте матча, когда «Сити» уже вел в счете 1:0. Егоудар получился очень и очень неудачным, слабым, и Эдуар Менди легко забрал мячв руки. В итоге «Челси» вырвал победу в том матче на последних минутах, обыграв «Манчестер Сити» сосчетом 2:1 в гостях.