Томас Тухель объяснил, почему сделал такую «странную» замену на 79-й минуте

17.12.2021, 12:08
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

После вчерашнего матча с «Эвертоном» Томас Тухель объяснил,почему он сделал такую «странную» замену на 79-й минуте поединка, выпустивТрево Чалобу вместо Сесара Аспиликуэты.

Казалось бы, зачем выпускать центрального защитника вместозащитника на 79-й минуте, когда счет на табло 1:1, а «Челси» нужно обязательнозабивать гол для победы?

Томас Тухель объяснил это так: «Мы выпустили Трево на поле внадежде на стандартные положения, поскольку он очень силен при стандартныхположениях команды. Это был наш шанс, поэтому мы приняли такое решение ипостарались сделать все возможное в сложившейся ситуации».