«Челси» побеждает «Астон Виллу» благодаря Ромелу Лукаку

26.12.2021, 22:22
Назар

Лондонский «Челси» в матче 19-го тура Английской Премьер-Лиги приехал в гости к «Астон Вилле», пребывая не в лучшей форме, ведь в этом месяца на их счету всего одна победа в рамках чемпионата.

Но прервать эту неудачную серию «синим» всё же удалось, помог Ромелу Лукаку, который очень удачно вышел на замену во втором тайме. Первый тайм прошёл если не ровно, то даже с преимуществом от «Виллы», ведь они очень перспективно атаковали и создавали полумоменты, которым не хватало последнего удара. А гол в ворота Менди прилетел очень глупый. Подача с фланга и Джеймс срезал головой мяч в дальний угол, Менди не контролировал тот момент. Сравняли «синие» с пенальти в том же первом тайме, был фол против Хадсона-Одои и Жоржиньо мастерски исполнил приговор с точки.

Во втором тайме игра перешла к «Челси» и они держали её как минимум половину второго тайма. Лукаку вышел на замену после перерыва и помог «синим» забить гол в ворота Мартинеса после подачи от Хадсона-Одои. Ромелу срезал мяч своей головой и этим самым принёс победу своей команде. Позже были убийственные моменты у Маунта и Одои, но они ими не воспользовались. А в самом конце Лукаку снова отличился шикарным проходом к воротам соперника, его сбили в самом конце и бельгиец заработал пенальти. Реализовал этот пенальти, конечно же, Жоржиньо. Так что итоговая победа на «Вилла Парк».

«Астон Вилла» 1:3 «Челси»

Голы: 28' Джеймс (аг) (1:0); 34' Жоржиньо (пен) (1:1); 56' Лукаку (1:2); 90+3' Жоржиньо (пен) (1:3).