«Челси» не сможет сыграть в выездном матче Лиги Чемпионов в полном составе: клуб заставляют вакцинироваться

«Челси» не сможет сыграть в выездном матче Лиги Чемпионов в полном составе: клуб заставляют вакцинироваться

31.12.2021, 09:10
Назар
Автор статьи

Как сообщает известное британское футбольное издание Daily Mail, лондонский «Челси» может остаться без нескольких основных футболистов на выездной матч Лиги Чемпионов против «Лилля», который состоится в марте следующего года.

А всё из-за жестких правил внутри Франции, начиная с 13 января в стране вводят правило, что профессиональные спортсмены могут заниматься своей деятельностью на территории их страны только в том случае, если у них есть две дозы вакцины. Только после подтверждения, что спортсмен вакцинировался от коронавируса дважды, ему разрешат прилететь во Францию для участия в матче. В составе «Челси» далеко не все игроки получили двойную дозу вакцины, ведь в Британии это решение остаётся за футболистами, делать вакцину там не принуждают.

А вот во Франции другие правила, поэтому если некоторые футболисты лондонского клуба всё же хотят помочь «Челси» в выездном матче против «Лилля» во Франции, им следует оформить две дозы вакцины к этому времени.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть