«Челси» выходит в финал Кубка Английской Лиги

13.01.2022, 00:42
Назар

Лондонский «Челси» по итогам ответного матча полуфинала Кубка Лиги пробивается в финал соревнования и на «Уэмбли» разыграет трофей с победителем пары «Ливерпуль»/«Арсенал».

Ответный матч между «Челси» и «Тоттенхэмом» получился весьма занимательным, после победы на «Стэмфорд Бридж» со счётом 2:0 «синие» не хотели останавливаться и победили своих соперников во второй раз. Первый и последний гол в матче забил Антонио Рюдигер после углового от Мейсона Маунта. Случилось это ещё в первом тайме и до перерыва «синие» изо всех сил пытались забить ещё.

Во второй половине всё было не так однозначно, «Челси» отдал инициативу сопернику и играл по счёту. Такая игра им удалась, несмотря на нервные моменты с двумя неназначенными в ворота Кепа пенальти (оба отменили после просмотра ВАР), а также несмотря на гол Кейна, который справедливо отменили из-за офсайда. «Челси» играл умно и отталкиваясь от счёта на табло. В итоге заслуженный выход в финал! Мы едем на «Уэмбли»!

«Тоттенхэм» 0:1 «Челси» (общ. 0:3)

Гол: 18' Рюдигер (0:1).