Пользоваться ChelseaNews.Ru теперь еще удобнее!

Жми и установи приложение нашего сайта на главный экран.

Установить
Не хочу
Авторизация
Регистрация
Чужой компьютер
Ого, неужели «Челси» так недооценивают?

Ого, неужели «Челси» так недооценивают?

ПариБет

Если посмотреть на котировки букмекерских контор в преддверии матча «Челси» против «Манчестер Сити», то создается впечатление, что практически никто не верит в «синих».

Букмекеры сейчас предлагают коэффициент 1,75 на победу «Манчестер Сити», и коэффициент 5,35 на победу «Челси». Ничья оценивается коэффициентом 4,1.

Это означает то, что большинство верит в победу подопечных Пепа Гвардиолы. Возможно, это и к лучшему, ведь играть с позиции андердога иногда намного выгоднее. В этом случае футболисты не чувствуют сильного давления, и понимают, что все ждут от них просто хорошего выступления. В таких условиях гораздо легче отбирать очки у соперника.

При этом отдельные футбольные эксперты все-таки верят в успех «Манчестер Сити», который демонстрирует стабильность в последних матчах АПЛ.

 

Рейтинг доверия статьи: 3

Результаты Live
Сегодня в ленте
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Комментарии (13)
  • Jammer
    0
    Только зарегистрированный пользователь может оценивать комментарии!
    16 января 2022 04:03
    Не, ты хорошо соображаешь, жму руку. )

    Просто делюсь знаниями - как это работает. ) У них платная программа, где шансы реальные расписаны, потом всё остальное. Ну и сравнение с другими конторами, чтобы вилку не делали.

    Но как эта программа работает - подозрение именно на кол-во голов в матче исходя из предыдущих 5 или 7. Тоже ну такое, согласись. Не спаси там Кепа от Грилиша - другая ситуация была бы. Или Ромелу забей ещё при 0-0. Короче, это никто не просчитает, потому у меня и скепсис к этим первоначальным кф. )
  • Иван Скрипин
    0
    Только зарегистрированный пользователь может оценивать комментарии!
    15 января 2022 12:34
    Цитата: Jammer
    Цитата: Иван Скрипин
    Цитата: Jammer
    Ещё раз. Букмекеры никакие шансы не оценивают. Они оценивают финансовые потоки, т.е. ожидания от ожиданий попанов. Считают, что народ будет грузить на МанСити, только и всего.

    Кстати, 1.75 - это далеко не низкий кф.


    Не согласен. Знаком со ставками уже более 20 лет. Почитай,как букмекеры выставляют коэффициенты. Коэффициент показывает вероятность исхода по мнению аналитиков БК. Сначала аналитики конторы рассчитывают котировки на событие в целом и отдельные исходы, основываясь на реальной вероятности, закладывая маржу, которая обеспечивает доход букмекеру. А уже потом да, оценивают финансовые потоки, и корректируют линию на основании этого.
    Но сначала, в любом случае, они выставляют коэффициенты.
    Насчет 1,75 - кэф да, немаленький, но и не такой большой, как обычно дают на равных соперников. Кстати, уже снизился до 1,67, потом снова повысился. Вот щас как раз выравнивают линию, исходя из того, куда и как грузят.


    Ваня, слушай, а я в ней работал аналитиком. Да, сначала выставляют по реальным шансам. Но! Всё прыгает от голов команд в предыдущие матчи(не между друг другом, а последние), т.е. статистики. А сколько забьют команды друг другу здесь и сейчас - никто не знает. Так что всё равно ерунда получается - в финале ЛЧ МанСити типа фаворитом был(хотя мне не нравится выражение "фаворит по мнению букмекеров") - и что? Это как-то помогло Сити? И наоборот, сколько сами сливали, когда фаворитами были. Т.о. ты идеальный случай расписал, как это должно работать. Но часто не работает. )

    Сам линию вёл теннисную - уж сколько раз было. До матча одни кф, потом второй как начнёт играть, так перекручиваешь линию донельзя в обратную сторону. Поэтому все эти ставки - вообще не про спорт.

    Да и выравнивание идёт всегда ну такое - попанов много, грузят на имя. Поэтому Барса до сих пор "фаворитом" будет в большинстве матчей, хотя это давно не Барса 10-го года. В общем эти кф не говорят приблизительно ничего до начала матча. ) Серена Уильямс проигрывала и при 1.02 на неё, сам видел. )

    Хотя, казалось бы, просчитать двух соперников куда проще, чем когда 22 бегают. Тренеры всё-таки не 10% успеха, как дебил Федун говорит. ) Тактика очень многое решить может, что мы и видели в исполнении нашего Тома. Чердынцев вон говорил в декабре позапрошлого года, что шансов против Атлетико у Челси нет. )

    Да и у тебя некоторое противоречие с текстом. Ты пишешь, что букмекеры сначала реальные шансы оценивают, а в тексте статьи - большинство не верят в Челси. Так тут не большинство тогда, а как изначально группа британских учёных решила, а потом подкорректировали попаны. )


    Ну да ладно))так вот большинство и есть попаны в ставках)))сам, я думаю, ты знаешь, раз там работал. Может, и группа британских ученых тоже попаны))))вот и считают МанСити фаворитом.
    Но всё равно - по игре, по статистике и другим показателям видно, что МанСити переигрывает Челси сейчас. При этом я согласен, что это вовсе не значит, что Челси должен проиграть в этом матче, как и в финале ЛЧ. Просто в статье обрисовал всю картину, так сказать, расклады на данный момент времени перед игрой - знаю людей, кому действительно интересно такое читать.
    Ну а насчет кэфов - да, я понимаю и согласен, что и 1,02 не играет иногда, и 1,01. Я ж говорю - для меня тоже 20 лет в ставках даром не прошли, много чего замечаю и знаю об этом уже.
  • Jammer
    0
    Только зарегистрированный пользователь может оценивать комментарии!
    15 января 2022 07:27
    Цитата: Иван Скрипин
    Цитата: Jammer
    Ещё раз. Букмекеры никакие шансы не оценивают. Они оценивают финансовые потоки, т.е. ожидания от ожиданий попанов. Считают, что народ будет грузить на МанСити, только и всего.

    Кстати, 1.75 - это далеко не низкий кф.


    Не согласен. Знаком со ставками уже более 20 лет. Почитай,как букмекеры выставляют коэффициенты. Коэффициент показывает вероятность исхода по мнению аналитиков БК. Сначала аналитики конторы рассчитывают котировки на событие в целом и отдельные исходы, основываясь на реальной вероятности, закладывая маржу, которая обеспечивает доход букмекеру. А уже потом да, оценивают финансовые потоки, и корректируют линию на основании этого.
    Но сначала, в любом случае, они выставляют коэффициенты.
    Насчет 1,75 - кэф да, немаленький, но и не такой большой, как обычно дают на равных соперников. Кстати, уже снизился до 1,67, потом снова повысился. Вот щас как раз выравнивают линию, исходя из того, куда и как грузят.


    Ваня, слушай, а я в ней работал аналитиком. Да, сначала выставляют по реальным шансам. Но! Всё прыгает от голов команд в предыдущие матчи(не между друг другом, а последние), т.е. статистики. А сколько забьют команды друг другу здесь и сейчас - никто не знает. Так что всё равно ерунда получается - в финале ЛЧ МанСити типа фаворитом был(хотя мне не нравится выражение "фаворит по мнению букмекеров") - и что? Это как-то помогло Сити? И наоборот, сколько сами сливали, когда фаворитами были. Т.о. ты идеальный случай расписал, как это должно работать. Но часто не работает. )

    Сам линию вёл теннисную - уж сколько раз было. До матча одни кф, потом второй как начнёт играть, так перекручиваешь линию донельзя в обратную сторону. Поэтому все эти ставки - вообще не про спорт.

    Да и выравнивание идёт всегда ну такое - попанов много, грузят на имя. Поэтому Барса до сих пор "фаворитом" будет в большинстве матчей, хотя это давно не Барса 10-го года. В общем эти кф не говорят приблизительно ничего до начала матча. ) Серена Уильямс проигрывала и при 1.02 на неё, сам видел. )

    Хотя, казалось бы, просчитать двух соперников куда проще, чем когда 22 бегают. Тренеры всё-таки не 10% успеха, как дебил Федун говорит. ) Тактика очень многое решить может, что мы и видели в исполнении нашего Тома. Чердынцев вон говорил в декабре позапрошлого года, что шансов против Атлетико у Челси нет. )

    Да и у тебя некоторое противоречие с текстом. Ты пишешь, что букмекеры сначала реальные шансы оценивают, а в тексте статьи - большинство не верят в Челси. Так тут не большинство тогда, а как изначально группа британских учёных решила, а потом подкорректировали попаны. )
  • Мартин Мирзоян
    +1
    Только зарегистрированный пользователь может оценивать комментарии!
    14 января 2022 23:48
    Продолжайте в нас не верить,а мы покажем вам
  • Иван Скрипин
    +2
    Только зарегистрированный пользователь может оценивать комментарии!
    14 января 2022 22:54
    Цитата: Jammer
    Ещё раз. Букмекеры никакие шансы не оценивают. Они оценивают финансовые потоки, т.е. ожидания от ожиданий попанов. Считают, что народ будет грузить на МанСити, только и всего.

    Кстати, 1.75 - это далеко не низкий кф.


    Не согласен. Знаком со ставками уже более 20 лет. Почитай,как букмекеры выставляют коэффициенты. Коэффициент показывает вероятность исхода по мнению аналитиков БК. Сначала аналитики конторы рассчитывают котировки на событие в целом и отдельные исходы, основываясь на реальной вероятности, закладывая маржу, которая обеспечивает доход букмекеру. А уже потом да, оценивают финансовые потоки, и корректируют линию на основании этого.
    Но сначала, в любом случае, они выставляют коэффициенты.
    Насчет 1,75 - кэф да, немаленький, но и не такой большой, как обычно дают на равных соперников. Кстати, уже снизился до 1,67, потом снова повысился. Вот щас как раз выравнивают линию, исходя из того, куда и как грузят.
  • zorro
    +2
    Только зарегистрированный пользователь может оценивать комментарии!
    14 января 2022 21:24
    В финале ЛЧ тоже не верили, но опа
  • Jammer
    -2
    Только зарегистрированный пользователь может оценивать комментарии!
    14 января 2022 20:46
    Ещё раз. Букмекеры никакие шансы не оценивают. Они оценивают финансовые потоки, т.е. ожидания от ожиданий попанов. Считают, что народ будет грузить на МанСити, только и всего.

    Кстати, 1.75 - это далеко не низкий кф.
  • QUESWER
    +1
    Только зарегистрированный пользователь может оценивать комментарии!
    14 января 2022 18:46
    Надеюсь мы подпилим копыта МС, кто если не мы? И не таких обламывали
  • Kazak
    +3
    Только зарегистрированный пользователь может оценивать комментарии!
    14 января 2022 17:45
    Прекрасно ,Пора выстрелить в лидерство сити
  • 88umar
    +3
    Только зарегистрированный пользователь может оценивать комментарии!
    14 января 2022 17:43
    Зря не верите. Вы увидите нашу силу кто такой Челси.
  • pens
    +3
    Только зарегистрированный пользователь может оценивать комментарии!
    14 января 2022 17:13
    Вполне наши могут "МС" дернуть, это главное-интрига имеет место быть, смотреть интересно будет
  • Jeeper
    +4
    Только зарегистрированный пользователь может оценивать комментарии!
    14 января 2022 16:27
    думаю выложаться наши, последний шанс включится в гонку
  • ryaba10
    -3
    Только зарегистрированный пользователь может оценивать комментарии!
    14 января 2022 16:26
    Мне видится ничья в этом матче, ну как всегда я лучше не дооценю свою команду и в итоге буду еще сильнее радоваться в случае победы

Самое интересное за неделю