«Челси» намерен усилиться бывшим футболистом «Баварии», который решит проблему с флангом обороны

«Челси» намерен усилиться бывшим футболистом «Баварии», который решит проблему с флангом обороны

16.01.2022, 10:49
Назар
Автор статьи

Как утверждает таблоидное британское футбольное издание The Mirror, лондонский «Челси» нашёл ещё одного претендента на позицию флангового защитника, который мог бы помочь клубу доиграть текущий сезон с учётом травм Бена Чилуэлла и Риса Джеймса. Как ни странно, это вингер «Интера» Иван Перишич, который в своё время зажигал в «Баварии» и имеет хороший опыт игры винг-бэком.

Томас Тухель понимает, что сейчас лучшим вариантом будет именно опытный исполнитель, которого не нужно будет с нуля обучать играть на непривычной для себя позиции. Перишича учить точно не надо, он прекрасно знает все требования, которые выдвигает современный футбол игроку этой позиции. Стоит отметить, что в этом сезоне Перишич не перестал быть регулярным игроком своей команды, поэтому договориться о таком переходе будет непросто.

Пока что это самый оптимальный вариант по мнению Томаса Тухеля, поэтому в ближайшие несколько дней Марина Грановская будет стараться оформить эту сделку. Если не получится с Иваном, то наставник «Челси» будет продолжать искать другие варианты для усиления.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
5 комментариев
  1. Kazak
    Цитата: QUESWER
    Кстати вариант вполне себе ничего, вместо алонсо мог бы неплохо заменять бена, вот только ему это не нужно

    Как не крути а Алонсо - левый защитник,а Перишич и близко не защитник,как он может заменить Алонсо даже теоретически?
    16 января 2022 23:39
  2. QUESWER
    Кстати вариант вполне себе ничего, вместо алонсо мог бы неплохо заменять бена, вот только ему это не нужно
    16 января 2022 12:14
  3. Kazak
    Смысл Перишичу уходить из Интера,когда есть пример лукаки
    16 января 2022 11:09
  4. pens
    Цитата: ryaba10
    Врядли удастся договориться с ним об аренде к нам

    У него летом 2022 контракт заканчивается, какая там аренда может быть-только покупка. 32 года Перишичу, 2 февраля 33 исполнится. Если лямов за 5 договорятся с «Интером» и Перишич согласится на контракт 1+1, то возможно. Зарплата Перишича 125 тыс. фунтов в неделю.
    Слишком много если...
    16 января 2022 11:08
  5. ryaba10
    Он а интере игроков основы, они идут к чемпионству, он снова стал одним из лидеров команды, которая 2 года назад хотела от него избавиться. Врядли удастся договориться с ним об аренде к нам
    16 января 2022 10:59
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть