Этот сумасшедший гол «Челси» удивил даже самого автора: я думал, что пробил слишком сильно

24.01.2022, 03:56
Лорс Амачиев
Главный редактор

Автор красивейшего гола в ворота «Тоттенхэма» Хаким Зиеш поделился своими впечатлениями о забитом мяче. Вингер «Челси» открыл счет в матче (1:0), который впоследствии стал победным. Точку в матче поставил Тьяго Силва, который забил пусть и эффектный гол, но все же не столь филигранный, какой сотворил марокканский волшебник.

Во втором тайме «синие» не стали долго тянуть с активными действиями и счет открыли практически со старта 45-минутки. После качественного прохода Каллума Хадсона-Одои по левому флангу, англичанин вкатил мяч в ногу марокканцу, после чего Зиеш слегка подработал круглого под левую ногу и изящно пробил в дальний угол ворот Льориса.

К изумлению голкипера сборной Франции, Томаса Тухеля, прочих игроков на поле и самого Хакима, снаряд залетел в самую «девятку» ворот Льориса.

«Я бы поставил 10 из 10 за этот гол» — похвалил свой шедевр Зиеш — «Поначалу казалось, что я пробил чересчур сильно, но потом мяч опустился в сетку, так что все отлично».