Он бегал по полю как цыпленок с отрубленной головой. Какой дуэт в полузащите нужен «Челси»?

Он бегал по полю как цыпленок с отрубленной головой. Какой дуэт в полузащите нужен «Челси»?

10.02.2022, 13:40
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Он бегал по полю как цыпленок с отрубленной головой. Какой дуэт в полузащите нужен «Челси»?

После вчерашней полуфинальной игры с клубом «Аль-Хиляль»издание Fansided вновьзатрагивает тему того, какой стартовый дуэт в полузащите «Челси» можно назватьлучшим.

Вчера в центре полузащиты со старта вышли Жоржиньо и МатеоКовачич, а в начале 2-го тайма вместо Жоржиньо на поле вышел Нголо Канте.

При этом издание считает, что дуэт Ковачич-Канте сыграл нелучше, если даже не хуже, чем дуэт Жоржиньо–Ковачич. Скорее всего, ассистентглавного тренера «синих» решил выпустить Канте на поле, пытаясь создать большевозможностей для второго мяча. Однако такое решение едва ли можно назватьидеальным.

Во 2-м тайме полузащита «Челси» выгляделадестабилизированной, а «Аль-Хиляль» прессинговал гораздо больше и чаще, чем в1-м тайме. Футболистам «Аль-Хиляль» было гораздо легче прорваться через дуэтКовачич-Канте, и хорошо, что Кепа Аррисабалага отыграл на все 100% вчеравечером.

Fansided пишет о том, что Нголо Канте временами выглядел сбитым с толку, и бегал пополю, как «цыпленок с отрубленной головой», а Ковачич плохо справлялся соборонительными задачами.

Именно поэтому журналисты делают вывод о том, что все-такидуэт Ковачич-Жоржиньо смотрится предпочтительнее в центре полузащиты, чемКанте-Ковачич.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
3 комментария
  1. ryaba10
    У нас как не было креативщика так он и не появился, уровень Канте падает с каждым годом из-за травм, Жоржиньо толком и не был никогда толковым игроком, Кова через раз показывает высокий уровень, вся надежда на Галлахера
    10 февраля 2022 19:51
  2. QUESWER
    Временами у нас лучшая полузащита в мире, а в остальное время они лучшие только в катании мяча друг другу
    10 февраля 2022 17:11
  3. Kazak
    0
    Халиль сделал то,что должен был сделать - попытался вернуться в игру и отыграться.
    Канте в атаке сделал больше ,а в обороне проваливались многие,центр минут 20 не держали совсем.
    Кто виноват? И защита и полузащита,которые не могли зацепиться за мяч и его подержать.
    Темп тоже не могли держать,слишком жарко для английского клуба
    10 февраля 2022 17:10
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть