Гол Хаверца снова приносит «Челси» успех в финале. Трофей Клубного Чемпионата Мира едет в Лондон

Гол Хаверца снова приносит «Челси» успех в финале. Трофей Клубного Чемпионата Мира едет в Лондон

12.02.2022, 22:16
Лорс Амачиев
Главный редактор
Гол Хаверца снова приносит «Челси» успех в финале. Трофей Клубного Чемпионата Мира едет в Лондон

Лондонский «Челси» в тяжелейшем противостоянии одолел бразильский «Палмейрас». Голы в составе «синих» забили Ромелу Лукаку с передачи Каллума Хадсона-Одои и Кай Хаверц, который отличился с пенальти в экстра-тайме.

Очень низкая линия защиты от бразильцев и постоянный прессинг, начиная с центрального круга, стали самой настоящей проблемой для подопечных Тухеля, но лондонцы нашли возможность вскрыть оборону соперника.

Так уж повелось, что голы Хаверца становятся решающим в финалах, пусть немецкий нападающий забивает не так часто, как это хотелось бы поклонникам «синих».

Это уже второй трофей в этом сезоне после Суперкубка УЕФА и третий трофей для Эдуара Менди, у которого в активе еще и Кубок Африки.

12 февраля, Клубный Чемпионат Мира

«Челси» — «Палмейрас» 2:1 (0:0), (1:1), (1:0) — во втором экстра-тайме

Голы: Лукаку 55', Хаверц (пен) 117' — Вейга (пен) 64'.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
21 комментарий
  1. popcorn
    Всех с титулом!

    Но очень надеюсь на улучшение, игры, потому что в ЛЧ на ранних стадиях отлетим с таким футболом
    14 февраля 2022 18:35
  2. Kazak
    0
    Жоржиньо ,конечно,самовлюблённый парниша-: первым пошел после ТТ за медалями,хотя даже не играл в финале и был заменён в перерыве в полуфинале.
    Скорей бы его продали или в Рому или в юве
    14 февраля 2022 16:40
  3. Kazak
    0
    Цитата: Jammer
    Отдельная благодарность Леонардо за Тома и Тьягу.

    21 трофей. Очко.

    Вроде у Аспи нет Суперкубка Англии
    13 февраля 2022 19:32
  4. Jammer
    0
    Отдельная благодарность Леонардо за Тома и Тьягу.

    21 трофей. Очко.
    13 февраля 2022 18:47
  5. shpak123
    Полная коллекция трофеев Ура!
    13 февраля 2022 09:14
  6. Kazak
    0
    Цитата: Jammer
    Цитата: Kazak
    Цитата: Jammer
    Цитата: Kazak
    Хаверца настолько заеб...ли эти клоуны вместе с арбитрами! Вложил в пеналь всю ненависть

    С победой синие братья! Мы официально оформили статус топ клуба ,взяв все трофеи мирового футбола!
    У нас теперь золотая нашивка на форме!
    Мы чемпионы!

    Аспи стал самым титулованным игроком в Челси,причем все его трофеи взяты именно с Челси и они все,которые есть на клубном уровне!
    Даёшь контракт для Легенды и Кэпа!


    Лигу Конференций не взял, упущение. )))

    Правда, Руди, Алонсо, Жоржиньо, Кепа и Канте тоже всё брали, может, ещё кто-то, не всех перечислил.

    Лиге конференций год,и это нам на х не нужен титул

    Твой Жорж и Кепа не брали ни АПЛ,ни Ка,Кал,
    Рюдигер не брал АПЛ и кал


    Ты ж про мировое написал, я и подумал, что про еврокубки.

    Так - да, один такой. Но Алонсо и Канте близки, у них только кубка английской лиги нет.

    Вообще, так посмотришь. Мы тут жалуемся, а на наших глазах пацаны с главарём Томом историю творят... Да и все упомянутые, пусть даже без некоторых кубков, в историю себя вписали уже, в - величие.

    Тем временем Лукаку забил 10 во всех турнирах и стал лучшим бомбардиром Челси в этом сезоне...

    Надеюсь, проснётся наш спящий гигант.

    Это вряд ли,правильно написали- его уровень Аль хиляль,который 4 пропустил от соперника Палмейрас,который в свою очередь
    2 пропустил.
    На минуту представь,как сыграли бы ливер или сити вмест Челси
    13 февраля 2022 09:13
  7. Jammer
    0
    Цитата: Kazak
    Цитата: Jammer
    Цитата: Kazak

    Надеюсь, проснётся наш спящий гигант.
    13 февраля 2022 05:05
  8. Kazak
    0
    Цитата: Jammer
    Цитата: Kazak

    Лиге конференций год,и это нам на х не нужен титул

    Твой Жорж и Кепа не брали ни АПЛ,ни Ка,Кал,
    Рюдигер не брал АПЛ и кал
    13 февраля 2022 01:40
  9. Jammer
    0
    Цитата: Kazak
    13 февраля 2022 01:13
  10. Kazak
    0
    Даёшь контракт для Легенды и Кэпа!
    12 февраля 2022 22:56
  11. ryaba10
    Тяжелая игра, но трофей наш, теперь нужно готовится к следущим матчам
    12 февраля 2022 22:48
  12. snatch
    0
    Цитата: Jammer
    Цитата: snatch
    Хаверц лучший трансфер Челси после трансфера Канте


    А как же Менди?

    А Менди лучший после Чеха
    12 февраля 2022 22:33
  13. zorro
    0
    Молодцы!!! Вымучили первый кубок!!! Всех с победой!!! Чемпионы мира, звучит .
    12 февраля 2022 22:30
  14. Jammer
    0
    Справедливости ради, Хаверц показал себя в самом конце - пеналь и красная. Так несильно от остальных Лукаку с Вернером отличался, к сожалению... Однако Лукаку гол с игры таки забил.
    12 февраля 2022 22:26
  15. BigFinger
    Всех с победой, надеюсь у Маунта ничего страшного.
    12 февраля 2022 22:26
  16. Jammer
    0
    Цитата: snatch
    Хаверц лучший трансфер Челси после трансфера Канте


    А как же Менди?
    12 февраля 2022 22:22
  17. fokstrot
    Это хорошо, что кубок едет в Лондон. Всех конечно с победой, но игра в нашем исполнении оставляет желать лучшего, и намного.
    12 февраля 2022 22:20
  18. QUESWER
    Хаверц убийца финалов)) с победой! Аспи лучший капитан!!!
    12 февраля 2022 22:18
  19. DaniiL
    0
    Команда мертвая... с такой игрой Лилль не пройдем
    12 февраля 2022 22:18
  20. Jeeper
    0
    Мы МОЛОДЦЫ. Все кубки собрали!!!
    12 февраля 2022 22:18
  21. snatch
    0
    Хаверц лучший трансфер Челси после трансфера Канте