На выходных «Челси» выиграл клубный чемпионат мира впервые всвоей истории. Победный гол забил 22-летний нападающий «синих» Кай Хаверц,который, кстати, забил победный гол и в финале Лиги чемпионов в сезоне 2020/21.
Ради справедливости издание Sportwitness отмечает, что Хаверц покаеще не заиграл так, как от него ожидали все болельщики «Челси», однако ондействительно умеет собраться в нужные моменты и забивать такие важные длякоманды мячи.
В интервью со Sport1 после финального матча журналисты спросили Хаверца, можетли он сравнить себя с легендами «Челси», на что немецкий нападающий скромноответил: «Конечно же, вы не можете называть себя легендой в 22 года, но вы ужечасть успешной истории этого клуба. И это остается навсегда!».
После этого Кай добавил: «Мне еще предстоит выиграть многобольших титулов. Только в этом сезоне у нас есть шансы выиграть КубокАнглийской лиги против «Ливерпуля», а также Кубок Англии, и не забывайте, чтомы все еще в Лиге чемпионов».