Помните недавние слова Руни о том, что в 2006 году он вышелна футбольное поле против «Челси», и хотел специально кого-нибудь травмировать,так как его все бесило в тот день? Так вот, Руни сейчас отделался лишьпредупреждением от Футбольной ассоциации. Не маловато ли? Заслуживает ли онгораздо большего наказания за такие действия, независимо от того, когда этопроизошло?
Напомним, что Уэйн Руни дал достаточно откровенное интервью BBC, в котором упомянул однунеприятную историю, связанную с «Челси». В 2006 году «Челси» принимал «МЮ» на«Стэмфод Бридж», и «синим» нужно было набрать всего 1 очко, чтобы статьчемпионом. Это взбесило Уэйна Руни, поэтому он надел новые бутсы с болеедлинными шипами, «потому что хотел кому-нибудь навредить». Длина шипов, пословам Руни, была разрешенной, но больше, чем те, которые он носил обычно.
В конечном итоге у него произошел стык с Джоном Терри, врезультате чего была повреждена амуниция игрока «Челси». Но тогда пострадал исам Руни, ведь в тот вечер его унесли с поля на носилках, поскольку он сломалплюсневые кости (Уэйн считает, что были виноваты как раз те новые бутсы сдлинными шипами).
И вот за такие действия Уэйн Руни, похоже, сейчас получиллишь предупреждение от Футбольной ассоциации, как сообщает Daily Mail. Никаких другихсерьезных санкций, видимо, не планируется. Хотя болельщики «Челси» считают, чтоУэйн Руни заслуживает более серьезного наказания после такого признания.