«Челси» побеждает «Лилль», но теряет двух игроков из-за травм

23.02.2022, 00:51
Назар

В первом матче 1/8 Лиги Чемпионов лондонский «Челси» принимал у себя дома французский «Лилль» и был явным фаворитом перед этой встречей. Как оказалось, своё преимущество «синие» продемонстрировали и на футбольном поле, обыграв своего соперника со счётом 2:0.

Команды очень активно начали встречу и за первые 8 минут у Хаверца было сразу три момента для взятия ворот Жардима, удалось забить только раз, случилось это после подачи с углового от Хакима Зиеша. До конца тайма «синие» немного снизили темп своей игры в атаке и начали играть осторожнее. Во втором тайме снова случился резкий старт, который заставил Матео Ковачича и Хакима Зиеша досрочно покинуть поле из-за повреждений. К сожалению, у футболистов могут быть серьёзные травмы, пока что ничего о тяжести повреждений неизвестно.

Позже Кристиан Пулишич отправил мяч в сетку ворот, ударив в дальний угол после очень удобной передачи от Н'Голо Канте. Когда «Челси» повёл в счёте 2:0, то команда окончательно успокоилась по поводу своих амбиций забить больше голов. Отличная победа и неплохой счёт перед ответной встречей.

«Челси» 2:0 «Лилль»

Голы: 8' Хаверц (1:0); 63' Пулишич (2:0).