«Две секунды могут изменить всю жизнь» – игрок «Челси» высказался о предстоящем финале

«Две секунды могут изменить всю жизнь» – игрок «Челси» высказался о предстоящем финале

26.02.2022, 13:37
Лорс Амачиев
Главный редактор

Накануне финального противостояния с «Ливерпулем» нападающий «Челси» Кай Хаверц вспомнил победный финал Лиги Чемпионов и то мгновение, когда он забил решающий гол в ворота «Манчестер Сити».

«Если бы я тогда не забил этот гол, все могло сложиться иначе. Проиграй мы тот матч, и мой первый год в Англии можно было бы назвать настоящей катастрофой. Вот как две секунды могут изменить все, карьеру, жизнь. Я думаю, так могли бы подумать со стороны. Но я прекрасно понимаю, что прибыл сюда в возрасте 20 лет и точно не стал бы думать подобным образом».

«Футболистам нужна адаптация, в таком возрасте точно. Иногда на это уходит целый сезон, у кого-то два, кто-то может заиграть на высоком уровне в третьем сезоне. Это новый образ жизни, новый чемпионат. Тот гол очень сильно помог мне продвинуться в этом плане».

«Какие-то мгновения изменили футбольный год и то, кем я стал за это время. Порой мелочи способны перевернуть все с ног на голову. Стоит радоваться подобным моментам, ведь по завершению карьеры я наверняка буду думать, почему же я не получал от этого удовольствие чаще? Участвовать в больших финалах мечтает каждый из нас. Мы знаем, как играть в решающих матчах, надеюсь, нам удастся продемонстрировать это в финальной игре» — конец цитаты.

Справедливости ради стоит отметить, что если бы Кай Хаверц не забил тот гол в финале, скорее всего, Эдерсона бы удалили за игру руками вне штрафной. И у «горожан» было бы крайне мало шансов на успех. VAR бы это подтвердил.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
9 комментариев
  1. Kazak
    Цитата: Jeeper
    Админы, вы ипанутые постить тут про команду и трагедию в украине? Когда жгли в Одессе людей трагедии не было? Не смешивайте тут спорт и политику, политики диванные...

    Политика уже закрыла все для россии
    26 февраля 2022 20:22
  2. BigFinger
    Завтра снова забьёт!
    26 февраля 2022 17:07
  3. Kazak
    Надежда на Хаверца и пулю
    26 февраля 2022 16:59
  4. ryaba10
    Кай пришел из Бундеслиги как топовый молодой бомбардир, да за Челси он забивает куда реже, но его мячи очень важны, ждём еще один, ну или три))), уже в это воскресенье
    26 февраля 2022 16:05
  5. DaniiL
    Цитата: Bober
    Эти две секунды очень изменили настроение моих соседей)))

    Причём на ближайшие пару дней
    26 февраля 2022 14:40
  6. Bober
    Эти две секунды очень изменили настроение моих соседей)))
    26 февраля 2022 14:21
  7. popcorn
    Чувствую, Кай может решить судьбу еще одного финала)
    26 февраля 2022 14:14
  8. DaniiL
    кстати да. если бы Кай не забил тот мяч, Эдерсона бы железно удалили. Но Сити не раз вытаскивал матчи даже вменьшинстве, так что фиг знает, как оно было бы. Хорошо, что не стал падать и предпочел забить
    26 февраля 2022 14:13
  9. Jeeper
    Админы, вы ипанутые постить тут про команду и трагедию в украине? Когда жгли в Одессе людей трагедии не было? Не смешивайте тут спорт и политику, политики диванные...
    26 февраля 2022 13:44
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть