Источник сообщает, что Абрамович уже успел достичь принципиальной договоренности по поводу покупки футбольного клуба «Гезтепе» из Турции. Официально об этом могут объявить уже 8 апреля. Футбол в Турции невероятно популярен, возможно, для российского бизнесмена это способ заработать деньги на аудитории. Решение достаточно странное: турецкий футбол интересен лишь внутри страны и не слишком серьезно котируется на просторах Старого Света, поэтому выбор весьма специфичен.
Что касается «Гезтепе», у команды даже по меркам турецких масштабов достаточно скромная история: две победы в Кубке Турции, а также обладание Суперкубком страны в далеком 1970 году.
В настоящий момент «Гезтепе» отчаянно борется за выживание, занимая 18 место в Суперлиге. Деньги Абрамовича могут стать серьезным «бустом» для аутсайдера турецкого чемпионата.
Ранее также сообщалось, что Абрамович может стать владельцем российского клуба, но ввиду санкций, наложенных на РПЛ и ФНЛ, вполне вероятно, миллиардер не хочет иметь дел с отечественными командами.