Нас уничтожат на «Бернабеу» – Тухель в гневе: «Челси» проигрывает в первом матче Лиги Чемпионов

7.04.2022, 01:48
Лорс Амачиев
Главный редактор

Лондонский «Челси» обидно уступает в первом четвертьфинальном матче Лиги Чемпионов, допуская несколько роковых ошибок. При счете 1:2 после перерыва казалось, что у «синих» есть шанс перевернуть игру. Но фатальная ошибка Эдуара Менди превратила выступление «Челси» в настоящий цирк. Теперь «Реал» проведет ответный матч дома при комфортном преимуществе в два забитых гола.

Карим Бензема оформил хет-трик, для этого ему понадобилось чуточку больше одного тайма. Лондонцы еще никогда не пропускали три мяча в плей-офф Лиги чемпионов от одного игрока. Никогда.

Томас Тухель на пресс-конференции был разъярен. Он заявил, что при таком уровне игры его подопечных ждет провал в ближайшем матче против «Саутгемптона» на «Сент-Мэриз». Более того, немецкий наставник предполагает, что мадридский «Реал» просто «уничтожит» его команду, если она продолжит выступать подобным образом и дальше.

Тухель признал, что допустил серьезную ошибку, выпустив играть Андреса Кристенсена персонально против Винисиуса, которому датчанин вчистую проигрывал забегания, чем умело пользовались «сливочные».

Через неделю состоятся ответные матчи, и «Челси» понадобится немалая доля везения, чтобы спасти путевки в полуфинал.