Спасибо, «Ньюкасл», за то, что гарантировал «Челси» место в ТОП-4

Спасибо, «Ньюкасл», за то, что гарантировал «Челси» место в ТОП-4

17.05.2022, 12:00
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Спасибо, «Ньюкасл», за то, что теперь «Челси» можетчувствовать себя более-менее спокойно в концовке чемпионата. По крайней мере,место в ТОП-4 «синим» уже обеспечено, и все благодаря вчерашней победе«Ньюкасла» над «Арсеналом».

В последние недели «Челси» растерял слишком много очков –так, что даже «Арсенал» уже стал догонять подопечных Томаса Тухеля по очкам втурнирной таблице. Были опасения, что команда может потерять 3-е место, а заним и 4-е.

Однако вчера большая доля опасений рассеялась. «Ньюкасл» обыграл«Арсенал» со счетом 2:0. Теперь «Челси» гарантировал себе место в ТОП-4 командАПЛ. При этом «синие» еще могут опуститься на 4-е место. Чтобы избежать этого,«Челси» нужно набрать хотя бы 1 очко в оставшихся двух встречах.

Таким образом, «Челси» может улучшить прошлогоднийрезультат, поднявшись на одно место выше в турнирной таблице. Команда уженабрала на 3 очка больше, чем в прошлом сезоне, а впереди еще две домашние игры– с «Лестером» и «Уотфордом». Да, клуб остался без трофеев в этом сезоне, нонебольшие улучшения по сравнению с прошлым сезоном все же можно увидеть.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
2 комментария
  1. Kazak
    И без Ньюкасла Челси станет Третьим,просто Ньюкасл оплатил курам добром и местом в ЛЧ за то,что куры при САрРи нас втащили в Лч
    17 мая 2022 23:17
  2. Jeeper
    Дожили ))), сейчас Ньюкасл, перед ним 2 года выезжали за счет Лестера... А сами когда играть станут????
    17 мая 2022 13:33
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть