Звезда «Челси» ответил на обвинения в лицемерии, что о Путине и России говорят, а про «грехи» Катара – нет

Звезда «Челси» ответил на обвинения в лицемерии, что о Путине и России говорят, а про «грехи» Катара – нет

12.06.2022, 05:20
Лорс Амачиев
Главный редактор

Похоже, правозащитная организация Amnesty International совсем недовольна, что в Великобритании говорят только о Владимире Путине, Владимире Зеленском и ситуации на Украине. От сборной Англии, включая футболистов «Челси», требуют высказаться о ситуации на ближнем Востоке.

Сборную «трех львов» обвинили в «трусости» из-за того, что они собираются отправиться в страну с арабскими традициями, где по мнению правозащитной организации регулярно варварским образом нарушаются права человека. Футболистов сборной обвинили в том, что они говорят об Украине, но не говорят о Катаре лишь потому, что им это «невыгодно».

Защитник «Челси» Рис Джеймс заявил, что сборная Англии готова «пролить свет» на происходящее, и по его заявлению представители национальной команды сделают это накануне мундиаля.

«Если есть что-то, что можно улучшить, мы проливаем свет на такие вещи» — приводит слова Джеймса Daily Mail — «В нашем лагере обсуждают это, мы хотим повысить осведомленность мира об этой проблеме. Пока у нас нет окончательного плана, как нужно действовать. Но мы обязательно будем говорить об этом».

Тем не менее, Amnesty International этого оказалось недостаточно. Они обвиняют ФА в том, что они «не имеют мужества» и проявляют лицемерие, поскольку боятся испортить отношения с ФИФА и Катаром. В ответ ФА заявили, что они работают над ситуацией и уже добились существенного улучшения прав некоторых лиц на ближнем Востоке, в частности, рабочих, которые были задействованы в развитии инфраструктуры для проведения ЧМ-2022.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
2 комментария
  1. Bingo
    фифа так решил за бабки- вперед- играйте зимой в жару
    15 июня 2022 11:17
  2. Kazak
    Ьредо вая история высосана из пальца
    12 июня 2022 08:59
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть