Этот €140-миллионный нападающий будет в «Челси»: препятствий для трансфера больше нет

Этот €140-миллионный нападающий будет в «Челси»: препятствий для трансфера больше нет

13.06.2022, 06:11
Лорс Амачиев
Главный редактор

Лондонский «Челси» близок к тому, чтобы подписать одну из важнейших трансферных целей для Томаса Тухеля в текущее межсезонье — это Усман Дембеле из каталонской «Барселоны», за которого в свое время гранды Ла Лиги заплатили около 140 миллионов евро в казну дортмундской «Боруссии».

Дембеле — очень желанный футболист для Тухеля, хотя многие футбольные эксперты, да даже поклонники «синих» очень скептично относятся к идее переезда Усмана на «Стэмфорд Бридж». Игрок известен своей «ветреностью», проявлением лени на тренировках, систематическими опозданиями. И хотя в последние полгода Дембеле взялся за ум, скептики считают, что это «короткая вспышка», которую французский вингер выдал только из-за желания получить роскошный контракт на новом месте работы.

«Барселона» подтвердила, что Дембеле отказался подписывать новое соглашение с «сине-гранатовыми» и теперь не остается сомнений, что игрок покинет «Камп Ноу» в текущее межсезонье. «Челси» считается одним из наиболее вероятных вариантов продолжения карьеры для футболиста. Во многом это связано с Томасом Тухелем — бывшим наставником французского нападающего.

Пускай Усман и покидает «Барсу» в качестве свободного агента, но «синие» потратят серьезные средства, чтобы заполучить его: подписной бонус, который превысит 30 миллионов евро, заработная плата, которая будет не менее 200 тысяч евро в неделю, а также прочие многочисленные бонусы в качестве элемента мотивации.

Ранее также сообщалось о другой трансферной цели «Челси», в борьбе за которую «синие» опередили мадридский «Реал».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
2 комментария
  1. Bingo
    похоже у дембеле есть еще варрианты
    15 июня 2022 10:24
  2. Kazak
    В любом случае Дембеле стоит и 30 лямов и отобьет финансовые потери от ухода Рюди и кристенсена
    13 июня 2022 07:29
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть