Нападающий «Зенита» может перейти в «Челси» после трансфера полузащитника из «Спартака»

Нападающий «Зенита» может перейти в «Челси» после трансфера полузащитника из «Спартака»

16.06.2022, 07:29
Лорс Амачиев
Главный редактор

Совсем недавно сообщалось об интересе лондонского «Челси» к нападающему «Зенита» Клаудиньо, который рассматривался в качестве части сделки по Миши Батшуайи — интересном для российского клуба варианте усиления позиции «девятки».

Также сообщалось, что бразильский футболист намерен сменить клубную прописку из-за неучастия «сине-бело-голубых» в еврокубках. «Челси» считался одним из возможным вариантов продолжения карьеры, поскольку Клаудиньо не только считается сильнейшим игроком российского первенства, но при этом атакующий полузащитник ярко проявил себя в Лиге чемпионов, причем именно в противостоянии с «синими», и Томас Тухель с близкого расстояния наблюдал за техническим арсеналом бразильца.

Клаудиньо всего 25 лет, с 2021 года провел 6 матчей в составе сборной Бразилии. Футболист понимает, что для закрепления в основе «пентакампеонов» ему необходимо перебираться в европейский топ-клуб, который регулярно выступает в Лиге чемпионов и борется за трофеи. Подписание «Зенитом» Зелимхана Бакаева из московского «Спартака» может свидетельствовать о возможном скором уходе Клаудиньо в другую команду.

В это межсезонье некоторые легионеры РПЛ изъявили желание покинуть Россию. Это неудивительно, поскольку сейчас ФИФА и УЕФА делают все возможное, чтобы «задушить» российский футбол.

«Челси», который прямо сейчас ищет варианты усиления атаки, включил Клаудиньо в свой шорт-лист. Однако основными кандидатами для усиления состава для Тухеля по-прежнему остаются Рахим Стерлинг и Усман Дембеле.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
2 комментария
  1. Bingo
    очень хороший вариант- побежит сам в Челси и уговаривать не надо, а то в зените без еврокубков так себе
    17 июня 2022 14:02
  2. Kazak
    Совсем Не уверен,что клаудиньо нападающий,но как игрок Челси был бы очень хорош
    Недорогой но очень классный игрок.
    Пока все не проспали надо брать
    16 июня 2022 07:50
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть