В «Челси» назревает конфликт. Никто не хочет ругаться, но выбора не остается

В «Челси» назревает конфликт. Никто не хочет ругаться, но выбора не остается

17.06.2022, 10:30
Автор статьи

В лондонском «Челси» может разгореться настоящий скандал. По информации Фабрицио Романо, капитан «синих» Сесар Аспиликуэта очень хочет уйти в каталонскую «Барселону». Известно, что главный тренер «сине-гранатовых» Хави очень хочет видеть игрока на «Камп-Ноу». Более того, испанский клуб уже подготовил соглашение с Сесаром Аспиликуэтой сроком на два года.

Контракт капитана «Челси» с клубом должен был окончиться летом текущего года. Однако из-за травмы Риса Джеймса испанец наиграл такое количество матчей, что автоматически был активирован пункт, который продлил его контракт на год. Для Сесара Аспиликуэты это не было проблемой, поскольку, как сообщается, у него была договоренность с Романом Абрамовичем, что тот отпустит его при соответствующем обращении.

Однако «Челси» сменил собственника и дело с переходом на «Камп Ноу» для капитана «Челси» изменилось. Он по-прежнему хочет перейти в «Барселону», но сейчас «синие» не отпускают его. Юридически лондонский клуб прав. В это же время Сесар Аспиликуэта тоже не хочет создавать клубу проблемы, но ситуация заходит в тупик.

Как эта проблема разрешится совершенно непонятно. Томас Тухель очень хочет, чтобы игрок остался, поскольку линия защиты итак обескровлена. Но сам футболист хочет уйти и это желание никуда не исчезнет. Следовательно, конфликт так или иначе будет усиливаться. «Челси» нужно что-то решать со своим игроком, а руководству клуба определиться – будет ли оно держать слово данное прежним владельцем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
2 комментария
  1. Kazak
    Цитата: Bingo
    забирайте левого защитника Бальде вместо Аспи и Алонсо- и по йух

    Не плохой был бы вариантик
    17 июня 2022 21:41
  2. Bingo
    забирайте левого защитника Бальде вместо Аспи и Алонсо- и по йух
    17 июня 2022 13:33
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть