ТОП-5 лучших игроков для «Челси», как последний шанс клуба реабилитироваться перед своими болельщиками

ТОП-5 лучших игроков для «Челси», как последний шанс клуба реабилитироваться перед своими болельщиками

17.06.2022, 09:10
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Все уже поняли, что подписание центрального защитника «Севильи» Жюля Кунде будет непростым заданием для «Челси». Есть даже вероятность того, что центрбека и вовсе не удастся подписать. Это означает то, что «синим» придется обратить внимание на кого-то другого, но на кого именно?

Издание talkSPORT перечисляет ТОП-5 лучших защитников, которых все еще может купить «Челси», избежав гнева со стороны болельщиков:

1. Милан Шкриньяр («Интер»). Сыграв 215 матчей за «Интер», 27-летний словацкий игрок стал одним из выдающихся центральных защитников в европейском футболе. Шкриньяр является трансферной целью сразу нескольких клубов, включая «Челси», «Тоттенхэм» и «ПСЖ». При этом у «Челси» может быть преимущество, если частью сделки по обмену станет бельгийский нападающий Ромелу Лукаку. Утверждается, будто «Интер» просит 60-68 млн фунтов стерлингов за Шкриньяра, но готов и снизить эту цену до 50 млн фунтов.

2. Пау Торрес («Вильярреал»). Долгое время был связан с возможным переходом в «МЮ», а также «Тоттенхэм», однако до сих пор остается игроком испанского клуба. У «Челси» есть преимущество перед «МЮ» – «синие» могут предложить футболисту Лигу чемпионов в следующем сезоне. Игрок оценивается в 55 млн фунтов стерлингов.

3. Калиду Кулибали («Наполи»). Сенегальский игрок присоединился к «Наполи» еще в 2014 году, и провел за клуб 8 сезонов в Серии А. Он зарекомендовал себя как один из лучших защитников в мире, а в прошлом сезоне помог своей команде занять 3-е место в чемпионате. Он принял участие в 34 матчах за «Наполи» в прошлом сезоне, забил 3 гола и отдал 3 голевые передачи. Контракт Кулибали с клубом истекает следующим летом, а потому «Наполи» может попытаться заработать на нем в уже открывшееся трансферное окно летом 2022 года.

4. Маттейс де Лигт («Ювентус»). Еще один футболист, купить которого будет не стыдно для «Челси». Считается, что 22-летний защитник мог бы стать блестящей заменой Антонио Рюдигеру, учитывая то, что у них схожие оборонительные качества. Де Лигт силен в верховых дуэлях, а также любит подчищать свои линии в защите, имеет опыт выступлений на высоком уровне.

5. Глейсон Бремер («Торино»). Бразильский защитник из «Торино» – еще одна яркая звезда Серии А, на которую следовало бы обратить внимание. Итальянский клуб, как сообщается, был бы не против продать футболиста, например, за 34 млн фунтов стерлингов. В прошедшем сезоне Бремер был признан лучшим защитником Серии А.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
2 комментария
  1. Kazak
    Кунде и молодого украинца из стана "волков".
    17 июня 2022 21:38
  2. Bingo
    никого из них в челси не будет, хоть Бремер очень хорош и не дорог
    17 июня 2022 13:35
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть