Стало известно, сколько «Челси» заплатит за трансфер Рахима Стерлинга

Стало известно, сколько «Челси» заплатит за трансфер Рахима Стерлинга

20.06.2022, 08:46
Лорс Амачиев
Главный редактор

Лондонский «Челси» близок к завершению сделки по Рахиму Стерлингу. Футболист является приоритетным вариантом для Томаса Тухеля на позицию флангового нападающего.

Вингер «Манчестер Сити» ранее изъявил желание перебраться в новую команду, чтобы получать больше игровой практики. Он по-прежнему является лидером сборной Англии, но опасается потерять это место вместе с ролью одного из первых выборов Хосепом Гвардиолы в основу «горожан». Испанский менеджер предпочитает конфигурацию стартового состава без Стерлинга, ведь английского нападающего он использует больше как игрока ротации, чтобы лидеры «Сити» могли отдыхать перед ключевыми матчами.

«Челси» может стать следующим местом работы для 27-летнего нападающего. Несмотря на его не самую безупречную репутацию в рядах болельщиков, Стерлинг по-прежнему остается одним из самых ярких футболистов в атаке, если говорить о вингерах АПЛ. По контракту Рахима и «Манчестер Сити» связывает еще один год соглашения, но даже при этом манкунианцы хотят получить за него круглую сумму.

Изначально сообщалось, что «горожане» установили для конкурентов по Премьер-лиге «эксклюзивную» цену на Стерлинга, а именно — 65 миллионов фунтов. Daily Mail корректирует данную информацию, сообщая о небольшой скидке для «Челси», если они возьмут его в текущее межсезонье. А именно — 60 миллионов фунтов. Именно столько должны будут заплатить «синие» за английского вингера, если они захотят заполучить его без конкуренции летом 2022 года.

Ждать до следующего межсезонья бессмысленно, такого футболиста как Стерлингу наверняка подпишут в текущее трансферное окно, и это будет другой европейский гранд. Ранее сообщалось, что в услугах Рахима заинтересованы мадридский «Реал», «Ювентус», «Ливерпуль», «Арсенал» и «Милан». Последние могут подписать Стерлинга в случае ухода Рафаэля Леао.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. Bingo
    если стерлинг скажет, что хочет уйти в Челси- тогда цена будет гораздо меньше
    20 июня 2022 12:52
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть