5 игроков «Челси», которые готовы на выход в аренду прямо сейчас

5 игроков «Челси», которые готовы на выход в аренду прямо сейчас

21.06.2022, 14:09
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Издание Mirror называет 5 футболистов «Челси», которые готовы покинуть клуб на правах аренды хоть прямо сейчас, причем все они могут стать идеальными игроками для Чемпионшипа (второго по значимости дивизиона Англии после АПЛ).

1. Итан Ампаду. Последние 3 сезона защитник провел в аренде (в Бундеслиге, Премьер-лиге и Серии А). Предстоящий сезон должен стать очень важным для игрока. Мало того, что у него скоро заканчивается контракт с «Челси», так еще и в этом году Ампаду ждет матчей в составе сборной Уэльса на Чемпионате мира.

2. Леви Колвилл. Футболист «Челси» провел сезон 2021/22 в «Хаддерсфилде». Он сыграл 32 матча, и, несмотря на превосходное выступление в клубе на протяжении всего сезона, его пребывание в «Хаддерсфилде» закончилось горько – в финальном матче плей-офф за право играть в АПЛ Колвилл забил автогол, и его команда проиграла. Тем не менее, игроку всего 19 лет, и многие считают, что его ждет большое будущее на «Стэмфорд Бридж», ндля этого ему еще нужно поиграть в аренде за другие клубы. Возможно, Чемпионшип будет для него идеальным вариантом.
3. Билли Гилмор. Пару лет назад шотландца называли чуть ли не самым перспективным молодым игроком «Челси», однако аренда в «Норвиче» стала для Билли настоящей катастрофой. Билли Гилмор обладает всеми необходимыми качествами, чтобы стать ключевым полузащитником, но ему нужен опыт, больше игрового времени, которое он сможет получить сейчас лишь в аренде. Недавно он продлил свой контракт с «Челси», а потому он явно входит в долгосрочные планы клуба.

4. Дуйон Стерлинг. Футболист провел 25 матчей в аренде за клуб «Блэкпул», и это была уже третья аренда для 22-летнего игрока. Некоторые говорят о том, что в предсезонке Томас Тухель может обратить на этого защитника особое внимание. Хотя стоит признать, что, скорее всего, ему нужно провести как минимум еще один сезон в аренде. Универсальность защитника должна понравиться любому клубу Чемпионшипа.

5. Харви Вейл. Юноша Харви Вейл признан лучшим игроком академии «Челси» в сезоне 2021/22. Атакующий полузащитник пошел по стопам таких игроков, как Мэйсон Маунт и Рис Джеймс. Его прогресс был настолько велик, что в прошлом сезоне Вейл дебютировал за первую команду, сыграв в общей сложности 5 раз. Харви Вейлу сейчас всего лишь 18 лет, и он может получить свой шанс в «Челси», но вряд ли это случится в предстоящем сезоне. Эксперты считают, что Вейлу пора проявить себя в аренде одного из клубов Чемпионшипа.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. Kazak
    вейл хочет уйти совсем
    Все остальные,если не оставят на этот сезон в Челси,захотят уйти насовсем
    21 июня 2022 16:14
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть