Ромелу Лукаку возвращается в «Интер». Сделка почти согласована, но есть ряд нюансов

Ромелу Лукаку возвращается в «Интер». Сделка почти согласована, но есть ряд нюансов

21.06.2022, 22:40
Автор статьи

Бывший футболист «Интера» возвращается на «Джузеппе Меацца». Игрок покинет «Челси» на правах аренды. Итальянский клуб заплатит за аренду 8 миллионов евро и возьмет полную выплату заработной платы игрока. Ради возвращения в «Интер» Ромелу Лукаку пошел на значительное сокращение заработной платы. Он не будет даже помышлять о возвращении в Лондон, которым он «сыт по горло». «Челси» в этом случае сэкономит 15 миллионов фунтов стерлингов, которые получал форвард на «Стэмфорд Бридж».

По информации Мэтта Лоу, арендное соглашение не предполагает право выкупа. Сообщается, что между клубами есть устное соглашение, что аренда следующим летом будет продлена еще на год с последующим выкупом за гораздо меньшую сумму, нежели текущая стоимость футболиста. Официально о сделке должно быть объявлено после прохождения бельгийцем медицинского обследования, которое должно состояться на следующей неделе.

Томас Тухель в этой ситуации должен указать на того нападающего, которого хочет видеть в «Челси» лично он. Известно, что Тодд Бёли готов удовлетворить запросы главного тренера. Однако в этом случае серьезная ответственность за будущий трансфер ляжет лично на немецкого специалиста.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. Kazak
    Бизнеса по русски,спасибо ТТ и маринке- очередное "темное пятно на репутации Челси"
    22 июня 2022 07:22
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть