«Челси» купит Тимо Вернера-2. И в чем тогда смысл?

«Челси» купит Тимо Вернера-2. И в чем тогда смысл?

22.06.2022, 07:39
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Футбольный эксперт TalkSPORT и бывший футболист Джейми О'Хара считает, что звезда «Манчестер Сити» Рахим Стерлинг сильно похож на нападающего «Челси» Тимо Вернера. По мнению эксперта, они практически одинаковые.

Рахим Стерлинг, чей контракт с «Манчестер Сити» подходит к концу, тесно связан с переходом в «Челси», особенно сейчас, когда стало известно об уходе Ромелу Лукаку в аренду в «Интер».

При этом Джейми О'Хара полагает, что Рахим Стерлинг – это Тимо Вернер-2 для лондонского «Челси». Бывший футболист выразил беспокойство в том, что англичанину не будет гарантировано место в основном составе «синих». Тимо Вернер также обладает невероятной скоростью, может действовать как на левом фланге, так и в центре. При этом оба футболиста упускают довольно много голевых моментов. Иногда им просто необходимо упустить несколько отличных моментов перед тем, как забить гол. В отдельных случаях команда просто не сможет создать столько моментов, из-за чего и Вернер, и Стерлинг уйдут с поля без забитых мячей.

Эксперт считает, что Рахим Стерлинг может получить больше игрового времени в «Челси», но это ему не гарантировано. «Если он перейдет в «Челси», то это шаг назад с точки зрения выигрыша трофеев, но при этом он имеет возможность получить больше игрового времени здесь».

Да, Тимо Вернер и Рахим Стерлинг – не лучшие финишеры в Европе. Тем не менее, у Стерлинга гораздо лучшие показатели в АПЛ, чем у немецкого нападающего. Отмечается, что англичанин – хитрый вингер, обладающий хорошим дриблингом, благодаря которому он способен взломать оборону команды-соперника. Вернер же лучше чувствует себя в контратаках. Так что говорить о том, что Вернер и Стерлинг – практически одинаковые футболисты, не совсем правильно.


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
2 комментария
  1. Kazak
    Ришарлмсон - вот кто второй Вернер- активный- да,скоростной- да,наглый - да, а стата как у Вернера.
    Ему до Стерлинга как до венеры
    23 июня 2022 02:20
  2. Kazak
    СМысл в том,что Вернер 1 будет продан нагельсману за те же деньги,т.к стал мистером офсайдом и сел на лавку
    А Стерлинг уже в системе АПл давно и вернеру,как оказалось,до него как до луны по всем параметрам
    22 июня 2022 07:50
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть