«Челси» еще не сделал предложение, а клуб уже купил замену трансферной цели «синих». Его просматривали 50 раз

«Челси» еще не сделал предложение, а клуб уже купил замену трансферной цели «синих». Его просматривали 50 раз

24.06.2022, 05:00
Автор статьи

Лондонский «Челси» по-прежнему не купил ни одного футболиста в основную команду. «Синие» продолжают всеми интересоваться и ко всем приглядываться. Между тем, клуб, футболист которого стал интересен «синим», уже купил игрока ему на замену.

Известно, что правый защитник «Ланса» Джонатан Клаусс входит в трансферный список «Челси». В виду потенциального ухода со «Стэмфорд Бридж» Сесара Аспиликуэты, команда Томаса Тухеля остро нуждается в качественном футболисте ему на замену. Сообщается, что представители клуба просматривали игрока вживую не менее 50 раз, чтобы собрать полную представление.

После того, как «Ланс» подписал замену Джонатану Клауссу в «Анже», переход игрока на «Стэмфорд Бридж» становится более вероятным. Дело в том, что сам 29-летний французский футболист является болельщиком лондонского клуба, о чем публично говорил, а его трансферная стоимость сейчас составляет не более 10 миллионов фунтов стерлингов – слишком хорошо для команды Томаса Тухеля.

Немецкий специалист, как известно, после прихода в клуб нового руководства, серьезно укрепил свое влияние внутри коллектива. Он собирается приводить тех игроков, которые четко будут соответствовать его игровой схеме. Джонатан Клаусс подходит под видение игры главного тренера «синих» и сможет как составить здоровую конкуренцию Рису Джеймсу, так и сыграть крайнего правого защитника в случае, если молодой англичанин будет играть справа в тройке центральных защитников.

Складывается ощущение, что судьба футболиста прояснится в обозримом будущем. Вполне возможно, как и как во времена Романа Абрамовича, первым трансфером во взрослую команду под руководством нового владельца станет переход крайнего защитника.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. Kazak
    Я бы оставил и маатсена и Стерлинга.
    Но стата у клаусса поражает,правда возраст уже критичный даже на 10 лямов
    25 июня 2022 06:59
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть