Усман Дембеле склонен выбрать «Челси», но клуб нашел более дешевый аналог в АПЛ

Усман Дембеле склонен выбрать «Челси», но клуб нашел более дешевый аналог в АПЛ

24.06.2022, 13:30
Автор статьи

Лондонский «Челси» может приобрести лучшего дриблера прошлого сезона английской Премьер-лиги. Команде Томаса Тухеля в прошлом чемпионате Англии категорически не хватало футболистов, которые способны протащить мяч и обвести по ходу своего движения одного или нескольких соперников. Для понимания самым лучшим дриблером клуба в прошлом сезоне был Рубен Лофтус-Чик со средним показателем успешной обводки в 1,8.

Сейчас, как сообщается, «Челси» рассматривает возможность приглашения на «Стэмфорд Бридж» Аллана Сен-Максимена. Нападающий «Ньюкасл Юнайтед» имел лучший показатель успешного дриблинга в чемпионате Англии в прошлом сезоне, совершая в среднем 4,3 успешных обводки за матч. В «Челси могут посчитать, что такой игрок очень пригодится Томасу Тухелю на длинной турнирной дистанции.

У потенциального трансфера Аллана Сен-Максимена есть еще один приятный для «Челси» фактор. Дело в том, что 25-летний футболист обойдется «синим» гораздо дешевле, нежели тот же Усман Дембеле. Все еще игрок «Барселоны» скоро станет свободным агентом и может достаться «Челси» бесплатно, но у него будет огромная заработная плата. А это, учитывая подверженность француза к травмам, может стать серьезным сдерживающим фактором для руководства «синих».

За контракт Аллана Сен-Максимена «Челси» придется заплатить, но в целом его контракт обойдется команде Томаса Тухеля гораздо дешевле. В итоге «синие» могут серьезно усилить свою атаку за гораздо меньшие деньги, получив лучшего дриблера лиги.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
2 комментария
  1. von Stierlitz
    сент- максимен подходит Челси на 100%, он лучше пулисика и зиеша
    28 июня 2022 21:31
  2. Kazak
    Дембеле остаётся в барсе
    25 июня 2022 06:44
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть