«Ливерпуль» может забрать игрока «Челси». Юрген Клопп намечает дерзкий план

«Ливерпуль» может забрать игрока «Челси». Юрген Клопп намечает дерзкий план

24.06.2022, 15:00
Автор статьи

Лондонский «Челси» может лишиться еще одного своего игрока. Команда Томаса Тухеля рискует отпустить в стан прямого конкурента одного из своих нападающих. После того, как «Энфилд» покинул Садьо Мане, который перебрался в мюнхенскую «Баварию», у «красных» образовался некоторый дефицит игроков атакующего амплуа. Приход Дарвина Нуньеса здесь не в счет, поскольку он является центральным, а не фланговым нападающим.

Сообщается, что «Ливерпуль» хочет изучить возможность подписания Тимо Вернера. По имеющейся информации, игроком лично заинтересован Юрген Клопп. Немецкий футболист после перехода на «Стэмфорд Бридж» так и не стал полноценным игроком стартового состава. В свой первый сезон Тимо Вернер очень деятельно себя проявил, был всегда активен и часто зарабатывал на себе пенальти. Однако в текущем сезоне форма 26-летнего футболиста серьезно ухудшилась. На его счету лишь четыре гола при одной голевой передаче.

Юрген Клопп считает, что манера игры Тимо Вернера отлично подходит «Ливерпулю», а в условиях ухода Садьо Мане для него будет место в стартовом составе. Напомним, что 26-летний футболист перед своим переходом в «Челси» имел шансы оказаться в «Ливерпуле», но судьба распорядилась иначе.

Осуществить этот трансфер «красным» будет чрезвычайно сложно. Тимо Вернер под конец прошлого сезона стал играть несколько лучше и чаще попадать в стартовый состав. Уход Ромелу Лукаку вновь актуализирует вопрос с нападающим на «Стэмфорд Бридж», поэтому у немца появляется реальная возможность вновь проявить себя.

Томас Тухель вдобавок ко всему вряд ли захочет усиливать прямого конкурента за чемпионский титул Англии. Если Тимо Вернер и покинет «Стэмфорд Бридж», то перейдет в другой европейский чемпионат. Либо предложение от «Ливерпуля» будет настолько привлекательным, что «Челси» не сможет отказаться. Но у «красных» нет таких денег.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
2 комментария
  1. von Stierlitz
    ливер похоже закончил с трансферами
    28 июня 2022 21:30
  2. DimAnt
    откуда у колбасни столько денег, да и зарплату такую вряд ли осилят платить
    24 июня 2022 17:00
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть