Осторожно, скандал: футболист требует от клуба продать его за £68 млн. Он понимает, что «Челси» не заплатит за него больше

Осторожно, скандал: футболист требует от клуба продать его за £68 млн. Он понимает, что «Челси» не заплатит за него больше

24.06.2022, 12:06
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Как сообщает итальянское издание Corriere dello Sport, в «Ювентусе» назревает скандал, который может повлиять, в том числе, и на определенные трансферные решения лондонского «Челси». Рассказываем, о чем идет речь.

Если верить информации издания, то агент центрального защитника «Ювентуса» Маттейса де Лигта провел встречу с руководством итальянского клуба. Однако агент и сам футболист остались недовольны тем предложением, которое они получили на этой встрече. Таким образом, произошли разногласия, из-за которых Маттейс де Лигт теперь вовсе не хочет возвращаться к переговорам, и желает поскорее покинуть «Ювентус».

Во-первых, разногласия произошли из-за того, что де Лигт сразу сказал о том, что рассматривает возможность покинуть клуб этим летом, но хочет, чтобы «Ювентус» снизил отступные. На данный момент сумма отступных составляет 103 млн фунтов стерлингов (120 млн евро), и в клубе готовы продать нидерландского защитника приблизительно за такую сумму. При этом де Лигт понимает, что за такие деньги его никто не будет покупать, а потому потребовал от руководства снизить отступные хотя бы до 68 млн фунтов стерлингов.

Напомним, что «Челси» сейчас активно охотится за опытными центральными защитниками, и Маттейс де Лигт был одним из тех, за кем в Лондоне пристально наблюдали. Естественно, 103 млн фунтов вряд ли кто-то был согласен платить за этого защитника, а вот 68 млн – приемлемая цена, которую можно и нужно обсуждать. Но пойдет ли на это «Ювентус»?

Во-вторых, разногласия у футболиста с итальянским клубом случились и по вопросу о заработной плате. В настоящее время центральный защитник является самым высокооплачиваемым игроком в команде, получая около 7 млн фунтов стерлингов + бонусы (в итоге его зарплата может достигать до 10 млн фунтов стерлингов в год).

В отчете говорится о том, что прошедшая встреча может положить конец пребыванию Маттейса де Лигта в Италии в самое ближайшее время. Воспользуется ли всей этой ситуацией «Челси»?

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть