Стало известно, сколько «Челси» заплатит за трансферы Роналду и Стерлинга

Стало известно, сколько «Челси» заплатит за трансферы Роналду и Стерлинга

26.06.2022, 03:42
Лорс Амачиев
Главный редактор

Лондонский «Челси», готовящийся к оформлению своих первых трансферов в межсезонье 2022 года, определились с бюджетом для усиления линии атаки. Ключевые цели — Рахим Стерлинг и Усман Дембеле. Потенциально возможный трансфер — Криштиану Роналду из «Манчестер Юнайтед».

Что касается Дембеле, дискуссия по поводу компенсации за французского вингера лишена смысла, поскольку Усман через несколько дней станет свободным агентом. Никто не будет платить за его переход, разве что новый работодатель выплатит французу и его агенту подписной бонус. Все остальное — это уже детали личного контракта.

А вот в случае со Стерлингом все куда интереснее. Английский нападающий сам настроен покинуть «Манчестер Сити», а значит это может дать «Челси» преимущество в переговорах. Год по контракту — это фактор, который давит на «горожан» и, как передает Бен Джейкобс, такая стратегия может оказаться успешной. Не исключено, что действующие чемпионы Англии согласятся отпустить 27-летнего Стерлинга за 45 миллионов фунтов.

Для «синих» было бы настоящей удачей заполучить вингера сборной Англии за столь доступный ценник. Ведь тот же Габриэль Жезус обойдется «Арсеналу» минимум в 45-50 миллионов фунтов, и в «Челси» рассчитывают забрать Рахима из «Сити» примерно за такую же цену.

Что касается Роналду, несмотря на статус этого трансфера, как «весьма маловероятный» [из-за Тухеля], переход 37-летнего португальца мог бы обойтись «Челси» в 25-30 миллионов фунтов. Подумать только, насколько дорогим остается лучший бомбардир 21 века, несмотря на стремительное приближение к отметке в 40 лет.

Контракт Роналду с «Манчестер Юнайтед» истекает в 2023 году. Ранее о связи «Челси» с португальской живой легендой написали авторитетные источники.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
2 комментария
  1. von Stierlitz
    было бы шикарно получить их всех на этих условиях
    28 июня 2022 21:19
  2. snatch
    "Подумать только, насколько дорогим остается лучший бомбардир 21 века, несмотря на стремительное приближение к отметке в 40 лет." Да, подумать только. Не зря клуб именуют Пенсионерами, все приходит "в норму" и на круги своя - откуда клуб вышел , туда и вернется.
    26 июня 2022 18:50
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть