«Ливерпуль» снова станет чемпионом АПЛ, как только этот игрок перейдет в «Челси»

«Ливерпуль» снова станет чемпионом АПЛ, как только этот игрок перейдет в «Челси»

27.06.2022, 07:00
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Бывший футболист «Ливерпуля» Хосе Энрике считает, что возможный переход Рахима Стерлинга в «Челси» и Габриэля Жезуса в «Арсенал» – отличная новость для «Ливерпуля».

Не секрет, что именно «Ливерпуль» и «Манчестер Сити» являются главными конкурентами за титул АПЛ в последние годы. Стерлинг и Жезус были очень важными игроками для «Сити». Сейчас оба футболиста на грани своего ухода из клуба. При этом, как считает Хосе Энрике, от таких трансферов выиграет только «Ливерпуль». Другими словами, «Манчестер Сити» должен значительно ослабеть из-за ухода этих двух футболистов, а вот «Челси» и «Арсенал» недостаточно усилят свои команды, чтобы составить конкуренцию «Ливерпулю».

Есть предположения, что «Арсенал» заплатит за Жезуса около 50 млн фунтов стерлингов, а Стерлинг может оказаться на «Стэмфорд Бридж» за 45 млн. Обе команды заинтересованы в атакующих игроках, которые должны добавить мощи в завершающей стадии.

При этом Энрике все же считает, что такие трансферы позволят именно «Ливерпулю» в следующем сезоне выиграть Премьер-лигу, так как их главный соперник останется без ключевых футболистов.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. von Stierlitz
    ливерпуль уже не тот- он на зубах играет уже 3 сезон
    28 июня 2022 21:33
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть