Криштиану Роналду в «Челси»: все плюсы и минусы

Криштиану Роналду в «Челси»: все плюсы и минусы

27.06.2022, 08:24
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Криштиану Роналду, как сообщается, все еще может стать игроком «Челси», и это реальная перспектива. Издание Fansided размышляет о возможных плюсах и минусах такого трансфера. Давайте посмотрим, что думают по этому поводу британские футбольные эксперты.

Издание говорит о том, что в таком трансфере все-таки возникают большие сомнения, хотя он и возможен. Считается, что агент Роналду сам запросил встречу с Тоддом Боэли, и владелец «Челси» пришел на эту встречу просто из вежливости.

Криштиану Роналду уже 37 лет, и это «преклонный» возраст для футболистов, особенно если говорить об английской Премьер-лиге. Возраст португальца – главный минус такого потенциального трансфера. Любая эпоха уходит, а потому с этим нужно смириться. Да, в сезоне 2021/22 были проблески того самого юного Роналду, которого все мы знали еще по «МЮ» и «Реалу», но все же это уже не тот «CR7», которым он когда-то был. Вряд ли стоит ожидать того, что португалец будет выступать на том же уровне в 37 лет, что и раньше. Его показатели были на невероятном уровне в плане забитых мячей, передач, получения трофеев, а также общего влияния на выступления команды, но теперь об этом всем постепенно нужно забывать.

Как утверждает издание, минус еще и в том, что Криштиану Роналду в «Челси» может стать вторым Лукаку. Прессинговая система Томаса Тухеля не подходит для Роналду точно так же, как она не подошла и Лукаку.

Какие плюсы есть у потенциального трансфера? Главный плюс – Роналду по-прежнему может положительно повлиять на исход любого матча, изменить ход поединка в пользу своей команды. Португалец по-прежнему может забить 18 голов в АПЛ за один сезон, несмотря на свой возраст. Возможно, в «Челси» он мог бы забить еще больше голов, получая точные прострелы с флангов от Бена Чилуэлла и Риса Джеймса, а также изысканные передачи от Мэйсона Маунта с центра поля.

Так что сказать на 100% об успешности или неуспешности выступлений Роналду в «Челси» можно только после того, как мы, собственно говоря, увидим его выступления на «Стэмфорд Бридж», а пока смотрим, наблюдаем за движениями на трансферном рынке.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. von Stierlitz
    состав Челси был лучше МЮ, сейчас без цз, но с покупкой стерлинга и дембеле- для Роналду- это было бы вторым дыханием
    28 июня 2022 21:14
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть