Будущее Ромелу Лукаку в «Челси» уволило Петра Чеха. Тодд Бёли сделал ставку на Томаса Тухеля

Будущее Ромелу Лукаку в «Челси» уволило Петра Чеха. Тодд Бёли сделал ставку на Томаса Тухеля

28.06.2022, 18:00
Автор статьи

Новое руководство «Челси» определилось с персоной, на которую будет сделана основная ставка. Им стал главный тренер «синих» Томас Тухель. В истории лондонского клуба такой подход к персоне главного тренера революционен. Дело в том, что прежний хозяин «Челси» Роман Абрамович не жалел тренеров совершенно, увольняя их с легкостью, несмотря на титулы, достижения, имена и суммы отступных за досрочное расторжение контракта. Такая тактика давала результат, ведь именно вновь назначенные специалисты, в том числе Томас Тухель, сумели привезти на «Стэмфорд Бридж» два Кубка европейских чемпионов.

Однако со временем, в «Челси» все труднее стали приходить выдающиеся тренеры. Известно, что Роман Абрамович рассматривал возможность приглашения на «Стэмфорд Бридж» Хосепа Гвардиолы, но тот отказался именно из-за репутации российского бизнесмена. Испанский тренер не привык и не хотел оказаться в статусе уволенного. Он пошел в «Манчестер Сити» и все знают, чем это закончилось.

Тодд Бёли полностью изменил подход к позиции главного тренера в клубе. Сообщается, что Томас Тухель теперь действительно играет огромную роль в жизни лондонцев. Известно, что все трансферы отныне будут согласовываться с ним лично.

Недавно клуб покинули высшие управленцы «Челси» Брюс Бак и Марина Грановская. Теперь стало известно о том, что «Стэмфорд Бридж» покинет Петр Чех – одна из легенд клуба. Сообщается, что бывший чешский вратарь не сошелся с новым руководством «Челси» в части решения вопроса Ромелу Лукаку. В то время, как Тодд Бёли поддержал Томаса Тухеля и отправил бельгийца в «Интер», Петр Чех стоял на позиции сохранения футболиста на «Стэмфорд Бридж». Такой подход со стороны американского собственника, подтолкнул легенду «Челси» к пониманию, что лучше уйти сейчас.

Таким образом, из старого управленческого корпуса в «Челси» остался только Томас Тухель. Болельщики в целом получили что хотели – теперь главный тренер решает очень многое и может построить долгосрочную династию. Как это скажется на результатах «Челси», покажет ближайшее будущее.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
2 комментария
  1. Kazak
    Первая ошибка боэли
    29 июня 2022 09:36
  2. von Stierlitz
    Чеха уволили зря
    28 июня 2022 20:44
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть