Что такого сделал «Тоттенхэм», чтобы обыграть «Челси»? «Шпоры» уводят нападающего прямо из-под носа «синих»

Что такого сделал «Тоттенхэм», чтобы обыграть «Челси»? «Шпоры» уводят нападающего прямо из-под носа «синих»

29.06.2022, 07:45
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Daily Mail сообщает о том, что «Тоттенхэм» близок к подписанию бразильского нападающего «Эвертона» Ришарлисона, которого хотел видеть в «Челси» и новый босс клуба Тодд Боэли. Интересно, что такого предложил Ришарлисону «Тоттенхэм», что не смог предложить «Челси»?

Бразильский нападающий уже давно дал понять, что намерен покинуть «Эвертон» этим летом. 25-летний форвард забил 10 голов и отдал 5 результативных передач в 30 матчах АПЛ в прошлом сезоне. Он стал ключевой фигурой «ирисок», и во многом помог им сохранить прописку в Премьер-лиге.

Долгое время Ришарлисона связывали с возможным переходом в «Челси», также и «Арсенал» активно интересовался его услугами. Однако именно «Тоттенхэм» привлек внимание футболиста, и сейчас он ведет переговоры о сделке, которая может состояться в ближайшее время.

Любопытно то, что Антонио Конте и «шпоры» этим летом действительно потрудились на славу, подписав Фрейзера Форстера, Ивана Перишича и Ива Биссума. Теперь к ним может перейти еще и высококлассный нападающий в лице Ришарлисона. Правда, за него «шпорам» придется выложить не менее 60 млн унтов стерлингов. Но, видимо, в клубе к этому готовы, раз сделка близка к завершению, как об этом говорят британские СМИ.

То ли в «Челси» не смогли договориться, то ли «синие» считают Ришарлисона слишком дорогим нападающим, то ли элементарно опоздали – пока что этот вопрос остается открытым.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
2 комментария
  1. von Stierlitz
    ришарлисон по позиции = пулишичу , вернеру и стерлингу- но проигрывает им всем по разным критериям- он нам не нужен
    1 июля 2022 11:51
  2. Kazak
    Ришарлмсон Челси за такие деньги и не интересовал,тем более Эвертон у кур покупает 2 игроков по дешевке
    29 июня 2022 09:32
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть