Трансфер Рафиньи в «Челси» анонсировали преждевременно. Без паники, рассказываем, какая ситуация сейчас

Трансфер Рафиньи в «Челси» анонсировали преждевременно. Без паники, рассказываем, какая ситуация сейчас

29.06.2022, 19:58
Автор статьи

Вчера все новостные агентства вышли с информацией о подписании «Челси» вингера «Лидс Юнайтед» Рафиньи. Болельщики традиционно разделились на тех, кто за этот трансфер и на тех, кто против. Однако, как оказалось, СМИ несколько поторопились с такими заявлениями.

Ситуация следующая. «Челси» действительно достиг договоренности с «Лидс Юнайтед» и предложил игроку солидные финансовые условия. Однако не секрет, что 25-летний бразилец в первую очередь рассматривал вариант с каталонской «Барселоной» и ждет от нее последней реакции. Винить игрока здесь не в чем, позиция его была предельно понятна еще до того, как «Челси» настолько продвинулся в переговорах с валлийским клубом.

Соответственно, бразилец примет решение о своем будущем в ближайшее время и да, скорее всего, это будет зависеть от расторопности «Барселоны». Пишут, что лондонский «Арсенал» тоже предпримет попытку перехватить игрока, но в это верится с трудом.

Завтра у «Челси» состоится встреча с агентом игрока Деку – футболистом, который играл как за лондонский, так и за каталонский клубы. После этой встречи наступит более полное понимание о будущем Рафиньи.

Тактика Тодда Бёли была в том, чтобы сделать все максимально быстро и не дать опомниться «Барселоне» и «Арсеналу». Была предложена сумма большая, чем предложили «сине-гранатовые» и «канониры». Платеж должен был быть переведен «Лидс Юнайтед» тоже на более подходящих для валлийского клуба условиях.

Таким образом «Барселоне» и «Арсеналу» нужно договориться с «Лидс Юнайтед» и перебить предложения «синих». Далеко не факт, что это у них получится. Особенно у команды Хави. Далее будет решение уже самого игрока, исходя из его личных предпочтений и сложившейся ситуации в целом.

Болельщикам «Челси» надо набраться терпения, а европейским спортивным изданиям выходить с менее сенсационными заголовками.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
2 комментария
  1. von Stierlitz
    барса нагнет Челси по этому вопросу
    1 июля 2022 11:22
  2. Kazak
    А не будет рафиньи в Челси,мы же тебе говорили- ржавый и дырявый глушитель- минусатор.
    Пора тебе за своей палкой уставшей в интер перебираться
    30 июня 2022 06:55
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть