Трансфер Рафиньи. «Арсенал» думал, что он хитер, но владелец «Челси» все понял и почти выиграл

Трансфер Рафиньи. «Арсенал» думал, что он хитер, но владелец «Челси» все понял и почти выиграл

30.06.2022, 14:59
Автор статьи

Стало известно, почему «Челси», скорее всего, обошел «Арсенал» в борьбе за Рафинью. Вчера стало известно, что Тодд Бёли достаточно быстро вошел в сделку по бразильскому вингеру «Лидс Юнайтед» и обо всем договорился с валлийским клубом. Теперь поступает информация почему «канониры», которые долгое время были в числе фаворитов на подписание игрока, похоже, проиграли эту гонку.

Рафинья после очень сильного сезона в английской Премьер-лиге привлек внимание целого ряда ведущих европейских клубов. Долгое время фаворитом на подписание 25-летнего бразильца была «Барселона». Команда Хави дольше других вела игрока. Каталонский клуб рассчитывал на то, что «Лидс Юнайтед» вылетит из АПЛ и тогда цена Рафиньи упадет до 20-25 миллионов фунтов стерлингов. Тогда «Барселона» без проблем забирала талантливого бразильца. В текущих условиях команда Хави судорожно ищет необходимые средства.

В этих условиях на арену вышел «Арсенал» с предложение в 40 миллионов фунтов стерлингов. Оно было отвергнуто, но «канониры», как сообщается, не сделали нового. Они просто выжидали, когда «Лидс Юнайтед» согласится.

В этих условиях появился Тодд Бёли и стремительно договорился с валлийским клубом, предложив им условия, которые были приняты. «Арсенал» фактически остался не у дел. Расчет руководства «канониров» был неверен. Они не учли оперативность действий американского владельца «синих» и, судя по всему, проиграли в борьбе за нужного Микелю Артете футболиста. Официально переход бразильца еще не согласован, но по информации целого ряда авторитетных СМИ, именно «Челси» является фаворитом на подписание игрока.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. von Stierlitz
    похоже все таки рафинья выиграл
    1 июля 2022 11:02
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть