Легенда «Ювентуса» сказала трансфер какого защитника нужен Томасу Тухелю в «Челси». Но вряд ли стоит его слушать

Легенда «Ювентуса» сказала трансфер какого защитника нужен Томасу Тухелю в «Челси». Но вряд ли стоит его слушать

30.06.2022, 18:00
Автор статьи

Один из величайших футболистов в истории итальянского футбола дал совет Томасу Тухелю в части выбора центрального защитника. Алессандро Дель Пьеро признался, что на месте главного тренера «Челси» остановил бы свой выбор на Маттейсе де Лигте, а не Калиду Кулибали.

В эфире ESPN бывший нападающий «Ювентуса» признался, что голландский защитник намного лучше сенегальского, как в скорости, так и в силе «футбольного ума». На счету защитника «Наполи» только гораздо больший опыт, но это дело наживное. Алессандро Дель Пьеро также подчеркнул, что на его взгляд английская Премьер-лига подойдет Маттейсу де Лигту гораздо лучше, нежели итальянская Серия А.

Действительно, трансфер 22-летнего футболиста выглядит гораздо лучшим решением, нежели покупка 31-летнего игрока. Вместе с этим, «старая синьора» требует за голландца очень серьезную компенсацию. «Челси» предложил Тимо Вернера и 38 миллионов фунтов, и получил отказ. «Ювентус» хочет большего и вот здесь уже вопрос к «Челси» – захотят ли они платить больше.

В этой связи, переход на «Стэмфорд Бридж» Калиду Кулибали может стать компромиссным и промежуточным решением. Сенегалец очень квалифицированный защитник и еще несколько лет может свободно играть на высоком уровне. У него нет опыта игры в АПЛ, но он обладает необходимой физической мощью, чтобы достойно выглядеть на английских стадионах.

Не стоит забывать, что на воротах у «Челси» стоит партнер Калиду Кулибали по сборной Сенегала. Таким образом, Томас Тухель может получить сходу сыгранную связку вратаря и центрального защитника, что будет очень важно, учитывая полное перестроение защитной линии «Челси».

Не стоит забывать о том, что Алессандро Дель Пьеро – бывший футболист и легенда «Ювентуса». Вряд ли он посоветовал бы кому-то купить футболиста, который стабильно делает его любимый клуб сильнее. К данной рекомендации Томасу Тухелю нужно относиться весьма аккуратно.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. von Stierlitz
    Дель Пьеро -сказала, ничего себе!
    1 июля 2022 11:01
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть